Шубы норковые — пушистая роскошь

Элегантная женская шуба. Уход и ношение

Производить чистку дубленок и шуб в домашних условиях нужно аккуратно. Конечно не кто не запрещает это делать, но раз собрались делать, то нужно знать чем и как правильно производить чистку. А вот новую норковую шубу по хорошей цене купить можно на этом сайте.

Чтобы определить нужна ли шубке в настоящий момент чистка, направьте на мех струю холодного воздуха из фена. Если ворсинки будут свободно и легко разлетаться, образуя ямочку, которая с прекращением подачи воздуха исчезает, значит, мех чистый. Если же мех тусклый, слипшийся, при обдувании феном ворсинки не разлетаются, значит, шубку пора чистить.

Чистим шубу из искусственного меха

Чтобы почистить шубу дома необходимо растворить в 1 л теплой воды 2-3 ст. ложки стирального порошка (без энзимов!) и взбить пену. Повесив шубку на плечики, аккуратно обрабатываем мех пеной по направлению ворса. Остатки пены снимаем с ворса хлопчатобумажной тканью. Протираем мех махровым полотенцем и вешаем шубку сушиться. Потом мех тщательно расчесываем, чтобы придать блеск.

Если на отдельных участках шубки есть загрязнения, их можно почистить тампоном, смоченным в бензине и почти досуха отжатым. Затем мех надо хорошенько проветрить.

Чистим шубу из натурального меха

Раскладываем шубку на влажной простыне мехом вниз и несильно выбиваем. Затем 3-4 раза протираем мех тампоном, смоченным в чистой воде и сильно отжатым (чтобы не допустить намокания мездры).

Просушиваем и расчесываем мех в направлении ворса. Пушистый мех с длинным ворсом можно почистить, если посыпать его тальком или картофельным крахмалом и слегка потереть в руках, как при стирке. Тальк и крахмал — отличные сорбенты и впитают всю грязь.

Чистим дублёнку из замши

Чтобы почистить дубленку дома, нужно посмотреть на сколько она загрязнена. Если она не испорчена жирными пятнами, но на поверхности есть легкие загрязнения, посыпаем эти участки манной крупой и, надев тканевую рукавичку, трем пятна, направляя свои движения от их краев к центру. Затем проделываем ту же процедуру уже с остальной поверхностью для того, чтобы очистить все покрытие. После этой процедуры обрабатываем дубленку щеткой с жесткой щетиной.

Чистка перчаток (кожаные и замшевые)

Перчатки из темной кожи чистим кофейной кашицей: на 1/5 стакана теплой воды добавляем 1 ч. ложку молотого кофе и перемешиваем до однородной массы. Тщательно протираем загрязненную поверхность, используя ватный тампон, чтобы не поцарапать кожу. Остатки кофе смываем водой, затем протираем поверхность кожи насухо мягкой тряпочкой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *