Хотите купить женскую верхнюю одежду для своего магазина? Обращайтесь к производителю!

Шубы из норки и не только

Некоторые представительницы прекрасного пола, любительницы стильной зимней одежды, могут задуматься над вопросом: из какого материала изготовлено то или иное изделие. Особенно это касается шуб, так как обычно не легко сходу сказать из какого меха она сшита, и является ли этот мех натуральным. В данной статье хотелось бы поговорить о такой разновидности мехового материала, как мутон. Слово это звучит немного загадочно. Данная статья поможет узнать, чем же является мутон, какими обладает свойствами, и как его лучше носить. А вот заказать шубы из норки вы можете тут https://nio.com.ua.

 

Мутон — чей это мех?

Мутон — это овчина, после выделки особым образом. Овчина — это шкура овцы, зачастую имеется в виду и её мех. Термин «мутон» в переводе с французского языка значит «баран». Таким образом вопрос « чей же мех — Мутон?» стал раскрытым. Стоит упомянуть, что среди основных крупных центров овцеводства в России, особенной популярностью пользуются регионы Северного Кавказа и Поволжья, где разводят около 80-ти пород овец. Поэтому, если планируется покупка шубы из мутона, можно поинтересоваться, откуда был привезен мех.

Тёплые шубы

Шубки из мутона пользуются большой популярностью у российских модниц – ведь суровые холодные зимы, характерные для основной территории страны, вынуждают их облачиться в теплые зимние вещи, но это далеко не значит, что о моде и красоте на зимний период стоит забыть. Отличное качество и сравнительно доступная цена мутона делают шубу из этого меха доступной почти для каждой женщины. Довольно часто модели изделия выполняются с использованием различных вставок других материалов и дополнительных аксессуаров, таких как: воротник-Рекс, комбинированный крой с чернобуркой, стильный капюшон, шнурок по нижнему краю шубы, оригинальные пуговицы и др.

Овчина для мутона подлежит строгому отбору, и не с каждой овцы она подойдет. Примерно 10% голов скота не дают шерсть с необходимой плотностью и длиной (данные, по которым можно определить качество мутона). Да и за овцами, показывающими очень неплохие результаты необходим тщательный уход.

Натуральная овчина обладает свойствами, которых, к сожалению, нет у искусственных мехов: сохранение тепла и хороший уровень поглощения влаги, к тому же натуральная шуба прослужит гораздо дольше (до 10-ти сезонов). Хотя, стоит отметить, что проливной дождь является неблагоприятным фактором для мутона, хотя эти шубы и обладают хорошими защитными свойствами (благодаря специальной обработке). Хранить изделия из мутона несложно – достаточно повесить её в гардероб, освободив немного места, чтобы мех смог «дышать». Если ухаживать за такими изделиями должным образом , они на долгое время сохранят свой внешний вид.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *