Услуги салона красоты в центре Киева — модельные женские стрижки

Каждая женщина хотя бы раз в жизни мечтает кардинально изменить прическу и даже сделать короткую стрижку, но не все решаются воплотить эти мечты в реальность. «Стрижка лесенка», которую вам может сделать салон красоты в центре Киева 365STUDIO — стала золотой серединой, позволяя изменить что-то не изменяя себе.

Вот уже на протяжении многих лет «лесенка» — одна из популярных «стрижек» у парикмахеров, стилистов и, конечно же, их клиентов.

«Лесенка» поможет выглядеть идеально в любой обстановке

Выполнить «стрижку лесенку» довольно просто. Основной принцип — послойное состригание волос так, чтобы каждый последующий слой был чуть длиннее предыдущего. Перепады длины должны быть минимальными, а верхняя часть волос иметь самую маленькую длину. Сначала волосы разделяют на прямой пробор, чтобы выполнить окантовку по прямой линии. Затем, вертикальным пробором, в направлении «от уха до уха» отделяют затылочную, теменную и височные области. В последствии, отделяя пряди, и накладывая их одну на другую, начинают стрижку: от прямого пробора с каждой стороны берут небольшую прядку, оттягивают ее на лицо и состригают перпендикулярно поверхности стола или пола.

Далее, по такому же принципу подстригают остальные пряди. Основное правило — симметрия левой и правой сторон. Затылочная зона стрижется под пряди теменной и височной зон, по вертикальным проборам. В качестве завершающего штриха применяется филировка кончиков волос для придания им более естественного вида. Если волосы секутся, то можно провести эту процедуру горячими ножницами, это позволит на некоторое время забыть о проблеме, и прическа надолго сохранит салонный вид.

Одна из причин популярности «стрижки лесенка» — множество вариантов укладки. Она подойдет для любого возраста. Настроение и характер, все можно изменить под образ женщины, используя разные укладки и длину волос в прическе. Так, лесенка на волосах средней длины, уложенная классически, с четкими прядями и легкой волной — определит статус и положение. Барбер стрижка, уложенная в стиле «юношеский задор» подчеркнет вашу молодость и открытость всему новому. Легкие локоны, выбивающиеся из-под ленты или заколки, смягчат любой образ и подчеркнут ваш романтизм. Заказать любые модельные женские стрижки вы можете в киевском салоне красоты тут.

С такой стрижкой можно смело носить любые челки — от популярных густых, до «рваных» и коротких. Главное — чтобы челка и стрижка гармонировали с созданным женщиной образом. Укладка волос хоть и потребует ежедневных усилий и специальных средств в виде муссов и пенок, но вполне будет по силам любому, имеющему в арсенале фен, объемные насадки и утюжок для выпрямления прядей. В ситуациях, когда совсем нет времени на укладку, можно собрать волосы «в хвост», «пучок» или закрепить их ободком.

Такая стрижка идеально подойдет для длинных и прямых волос. Обладательницы густых и толстых волос получат просто потрясающий эффект. Если же волосы не очень густые, то лесенка сможет придать вашим волосам столь необходимый объем и динамичность. Кудряшки и локоны хоть и скрывают структуру стрижки, все же придадут ей легкость и романтизм, неважно, прилагались ли усилия мастера для их создания, или это было природным даром.

«Лесенка» на длинных волосах скорректирует овал

Круглую, треугольную и квадратную формы головы прическа немного вытянет за счет боковых прядей, которые будут скрывать лицо. При квадратной форме головы лесенку состригают по линиям лица, что делает угловатость менее заметной. Если же форма лица треугольная, то стрижку начинают от линии ушных раковин вниз, не выходя выше уровня ушей. Широкий лоб и вытянутое лицо хорошо скроет челка, неважно, разделенная на пробор или убранная на одну сторону. Чтобы визуально сделать форму лица шире, необходима укладка с подкрученными прядями.

«Стрижка лесенка» на длинные волосы — беспроигрышный вариант, если вы хотите скорректировать овал лица или хотите сохранить длинные волосы. А может вы просто еще не подобрали вид стрижки и ищите свой образ? Попробуйте такую стрижку. Возможно, вы добьетесь нужного результата и не только скроете недостатки своей внешности, но и выделите массу достоинств. Доверьте ваши волосы умелым рукам парикмахера, и потрясающий эффект не заставит себя ждать!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *