Процедуры по маникюру. Как правильно выбрать щипцы для маникюра?

Какие инструменты нужны мастеру маникюра

Сегодня мастер маникюра — это одна из самых востребованных профессий. Поэтому для увеличения потока клиентов каждый салон красоты стремиться открыть маникюрный кабинет. С чего следует начать? Для организации работы необходимо закупить специализированные инструменты, косметологические и дезинфицирующие средства. Приобретая маникюрные принадлежности оптом, вы сможете сэкономить и уложиться в рамки ограниченного стартового капитала. Рекомендуем вам для проведения маникюра и педикюра по хорошей цене купить кусачки для маникюра.

Инструменты и приборы

Мастер маникюрного кабинета использует разные приспособления в процессе работы. При этом существует базовый набор, в который входят:

  • 2 пилки. Одна нужна для коррекции длины, вторая — для полировки ногтевой пластины;
  • Ножницы. Инструмент с закругленными краями подойдет для обработки кутикулы, с прямыми — для коррекции длины.
  • Пемза или керамическая пилка. Также позволяет быстро удалить кутикулу без вмешательства режущих приспособлений.
  • Триммер (пушер). Инструмент в виде лопаточки, который используется для отодвигания кутикулы к основанию пальца и придания ногтевому ложе полукруглой симметричной формы.
  • Щипчики или кусачки. Применяют для обрезного маникюра, когда кутикула полностью удаляется по краю ногтевого роста.

Опытные мастера советуют выбирать качественные инструменты для маникюра, так как приспособления с хорошей заточкой позволяют быстро и профессионально выполнить работу. Купив пилки оптом и другие необходимые инструменты, не забудьте приобрести косметические принадлежности и электрооборудование (LED или УФ-лампу), необходимое для покрытия гель-лаком.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *