Курсы перманентного макияжа

Наверное, большая часть женщин недовольна какой-либо частью своей внешности. Но не все согласятся на пластическую операцию для коррекции. В моду давно вошел татуаж бровей, губ. Скорее это даже не дань моде, а желание придать красивую форму бровям, если таковыми не наделила вас природа.

По сравнению с пластической операцией, татуаж бровей не кажется опасным. Но не всегда такая процедура оказывается успешной.

Татуаж бровей, последствия

Не все женщины, которые решили придать четкую и красивую линию бровям, остаются довольными результатом татуажа. Поэтому, прежде чем делать ее, удостоверьтесь в профессионализме мастера.

Для этого посетите разные салоны красоты, поспрашивайте у тех, кто уже сделал татуаж, посмотрите, как выглядят их брови, нравится ли вам такое нанесение. Так как профессионалами могут быть не все, и мастера могут допускать ошибки. Если вы занимаетесь данной работой и чувствуете, что вам не хватает каких-то навыков, или если вы хотите стать профессиональным косметологом-визажистом, то рекомендуем пройти вам курсы мастер перманентного макияжа.

Какие ошибки могут встречаться

  1. Не выбран правильный оттенок цвета бровей. Цвет бровей должен совпадать с цветом волос. Если вы часто перекрашиваете волосы в разные оттенки, подумайте, какой цвет бровей будет больше вам подходить.
  2. Пигмент для татуажа должен быть качественным.
  3. Не подобрана правильная форма и линия бровей.
  4. Брови прорисованы ассиметрично. Не подходят к форме лица.

Такие ошибки испортят ваш внешний вид и настроение надолго. К тому же, если не соблюдена техника нанесения татуажа или же пигменты некачественные, вред наносится и здоровью. Исправить неправильную форму вы сможете только через месяц, вам нанесут дополнительный пигмент на брови. Но, если мастер нанес много краски, то ситуация с корректировкой окажется сложнее.

Перманентный макияж – это способ нанесения долгосрочного макияжа. К нему прибегают, если есть аллергия на косметику, для сокращения времени нанесения макияжа, чтобы
подчеркнуть или выделить природные черты.

Такая процедура тоже небезопасна и зависит от профессионализма мастера. Если татуаж нанесен с соблюдением всей технологии, то вы не лишитесь собственных бровей.

  1. Краски и инструменты должны быть качественными, продезинфицированными, иначе вас ждет разочарование.
  2. Могут выпасть волоски в области бровей.
  3. Ощущение боли при нанесении татуажа. Возможно, не сделана правильно анестезия, или некачественное оборудование.
  4. Появление отечность лица, покраснение.
  5. Ощущение стянутости кожи, шелушение.
  6. Появляются небольшие гематомы.

Такие проявления могут быть особенностями вашего организма и состоянием кожи, обычно проходят сами в течение 1-3 суток. Сами брови заживают в течение недели.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *