Салон красоты рядом: лучшие в Харькове предложения на одном сайте

Сегодня я поведаю вам о своем проверенном способе борьбы с прыщами и черными точками на коже лица. Итак, главное средство здесь – борная кислота, которую можно приобрести в любой аптеке за сущие копейки. Наткнулась на этот способ случайно, когда искала в интернете способы применения салициловой кислоты в борьбе с прыщами. В итоге я выяснила, что оба средства очень эффективны, и приобрела оба. Вы ищите лучшие салоны красоты в Харьков? То рекомендуем вам воспользоваться сервисом elmy. Миссия сервиса Elmy — помочь каждому своему пользователю получить косметические и бьюти услуги на оптимальных условиях и поблизости.

Это интернет-площадка для услуг различных направлений (бьюти, ивентов, развития личности, уборки и т.д.) и потребителей. К примеру, компания по уборке помещений может создать свой профиль с указанием всех услуг, цен, контактов.А потребитили могут найти подходящее объявление с множества предложений на одном сервисе.

Преимущества Елми для потребителя:

  • куча предложений по услугам в одном месте;
  • можно сразу сделать выборку по городу/району;
  • есть стоимость, описание, фото;
  • на каждого специалиста есть правдивые отзывы от клиентов, можно оставить свой отзыв;
  • есть сразу кнопка записи или телефон.

Салициловую и борную кислоты не стоит наносить на всю поверхность кожи: достаточно точечного локального протирания пораженных зон. В моем случае это нос и подбородок, усыпанные черными точками. Если вы страдаете воспалениями на спине, можете попробовать наносить кислоты и туда. Но делайте это так же точечно, не злоупотребляйте.

Что касается моей кожи лица, она достаточно пористая и жирная, имеются расширенные поры и воспаления, в том числе подкожные. Как я уже сказала, нос и подбородок усыпаны черными точками. Именно для того, чтобы победить их, я и взялась за салициловую и борную кислоты.

Борная кислота от черных точек

Борная кислота достаточно быстро и легко борется с воспалениями: через три дня уже исчезает рельеф, а через неделю и покраснение.
В принципе вы можете ускорить процесс борьбы, если станете наносить борную кислоту несколько раз в день. Но имейте в виду: кожа от этого станет очень сухой.

Накопительный эффект отсутствует полностью: стоит забросить применение кислоты, и вы тут же заметите, что кожа возвращается к своему прежнему состоянию. Если же вам нужен временный эффект, то это лучшее средство для его достижения.

Что касается борьбы с черными точками, не могу сказать, что тут средство справилось с проблемой. Все точки как были, так и остались, даже после длительного применения.
Борная кислота, к сожалению, может пересушить кожу даже при условии, что вы будете использовать ее не чаще одного раза в сутки. Так что ею можно пользоваться некоторое время, но не постоянно.

А еще я обратила внимание на то, что кожа привыкает к кислоте, ввиду чего результат значительно ухудшается. В общем, я приняла решение прекратить использование борной кислоты, так как недостатков у нее больше, чем достоинств.
В бутылочке имеется дозатор: я им не пользовалась, всегда снимала, так как мне удобнее поместить ватную палочку в сам раствор.

Таким образом, борная кислота неплохо справляется с прыщами, правда сильно сушит кожу, не избавляет от черных точек. Кожа привыкает быстро, соответственно, долго ею пользоваться попросту не получится, да и не стоит. Да и эффект от применения кислоты временный. К тому же, пересушенная кожа может провоцировать возникновение новых воспалений, что лично мне совершенно ни к чему.

В принципе я думаю, что буду применять борную кислоту для быстрой борьбы с воспалениями, но все же есть средства и получше.

Я не рекомендую борную кислоту тем, кто намерен избавиться от черных точек и прыщей навсегда: слишком много у данного средства недостатков.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *