Летние шляпы, панамы

Палящее солнце, жаркий ветер, солёное море… Вечерние танцы, дневные пикники. Такое любимое многими лето дарит зелень природы, теплоту ярких солнечных лучей, длительные, насыщенные дни и прохладные ночи. Жаль, что, как правило, волосы не разделяют любовь своей хозяйки к летним приключениям. Затянутые в хвост, скрученные и зафиксированные несчетным количеством шпилек, заплетенные в косу, они подвергаются воздействию ультрафиолета, соли, ветра. Естественно ничего из вышеперечисленного не идет им на пользу. В итоге любимая копна блестящих волос превращается в сухую, ломкую не здоровую косичку.

Самый главный уход это уход за организмом в целом. Летом не забывайте пить воду, именно обезвоживание организма чаще всего приводит к достаточно печальным последствиям. Сухая кожа и безжизненные волосы — это только первые признаки нехватки жидкости. Заведите себе здоровую привычку пить чистую воду без газа комнатной температуры, если вы все же забываете – поставьте напоминание в своем телефоне или органайзере (для этого даже есть специальные программы для смартфона). Так же, приобретайте качественное масло для волос по доступным ценам.

Перед выходом на солнце наносите специальные лосьоны с UF фильтром. Идеальным было бы приобрести целый летний комплекс для себя любимой. Волосы, кожа головы не оставят это без внимания.

Постарайтесь обойтись без химических реакций. Покраска волос либо же завивка не самая лучшая идея в это время года. Так же стоит совсем отказаться от фена, естественный «фен», в виде жаркого солнца и ветра, и так поджидает вас на улице.

В сумочке можно хранить освежающий спрей с витаминами, он моментально впитывается в волосы, питает их и придает блеск. Так же есть спреи с защитой от ультрафиолета.

В домашних условиях помочь оживить уставшие от летней погоды волосы помогут травяные отвары на основе ромашки или шалфея. Достаточно остудить отвар до комнатной температуры и ополаскивать им волосы после каждого мытья.

Ну и конечно головные уборы. Панамы, широкополые шляпы и кепи не только помогут дополнить образ и, но и защитят вашу гриву от нежелательных воздействий природных факторов. Рекомендуем вам по хорошей цене купить женские панамы.

Особенно в жаркое время стоит помнить о правилах нанесения ополаскивателя на волосы: отступив 3 см от корней, втирая в волосы по всей длине. В противном случае уже через несколько часов волосы будут иметь не свежий вид и потеряют объем. Некоторые специалисты советуют и вовсе наносить бальзам только на кончики волос.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *