Как играть в дартс?

Дартс – увлекательная игра, которая популярна во многих странах. Она развивает многие качества человека, такие как глазомер и точность. Более того, для нее нет необходимости в больших площадках и дорогом инвентаре, достаточно просто немного места в городской квартире и самый примитивный инвентарь.

Для игры в дартс необходимо сделать несколько несложных шагов:

  1. Установите специальную доску для игры на небольшом расстоянии. Обычно оно составляет не более 2,75-3,5 метров от места метания дротиков.
  2. Определите для себя правила игры. Существует несколько вариантов как для игры одному, так и в команде. Можно попадать несколькими дротиками поочередно, либо бросать по одному в цель, постоянно меняясь.
  3. Подготовьте дротики для начала игры. Вы можете взять сразу группу из трех, либо бросать по одному от каждой команды.
  4. Установите очередность и отойдите на необходимое расстояние для начал игры. Рекомендуется начать с близкого расстояния, постепенно отходя дальше по согласованию с противником.
  5. Бросайте дротик в мишень, стараясь попасть как можно ближе к центру. Это необходимо для того, чтобы набрать как можно большее количество очков.
  6. Существует много вариантов подсчета очков и определения выигравшей команды. Неизменным остается только то, что подсчет происходит по значению, которое указывается на секторах доски для игры.
  7. Игра продолжается до тех пор, пока одна команда не наберет договоренное количество очков. После этого можно закончить игру, либо продолжить, изменив правила.

Для успешной игры в дартс есть множество разнообразных правил и стратегий, с которыми можно ознакомиться в интернете. Все они достаточно несложные и не требуют каких-либо особых знаний или умений.

Единственный момент, который нужно соблюдать, играя в дартс – это безопасность для всех участников. Существует несколько универсальных правил, которые гарантируют безопасность игры:

  • Нельзя стоять во время броска возле доски для игры. Дротик имеет свойство отскакивать в самое неподходящее место
  • Запрещается бросать дротики друг в друга
  • Нельзя бросать в доску дротики одновременно с другими участниками команд
  • Подсчет очков возле доски необходимо начинать только после того, как были брошены все дротики. Рекомендуется об этом громко сообщить всем участникам соревнований

Соблюдая эти несложные правила вы получите максимум наслаждения от интересной игры, с которой любят проводить время многие люди по всему миру уже много лет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *