Оптика для оружия. Коллиматорные прицелы (на 12 калибр)

В последнее время в среде охотников отмечается тенденция приобретения таких устройств как цифровые прицелы, в частности, x-sight II HD. Возникшие несколько лет тому, названные приборы сначала вызвали противоречивые мнения у людей, которые на протяжении длительного времени отдавали свое предпочтение привычным ЭОПам. Однако сейчас эти модели рассматриваются достаточно активно, потому что предлагают максимальную функциональность и современные возможности. Эффективность работы каждого подобного прибора зависит от правильности настройки коллиматорного прицела. Рекомендуем вам смотрите здесь большой каталог оптики для оружия.

Оптика для оружия. Коллиматорные прицелы (на 12 калибр)

Важно сказать о том, что ни одна разновидности оптики не может в полной мере удовлетворить потребностей стрелка так, как прицелы цифрового плана. Как показала практика, создание таких устройств является революционным открытием в области оптических инноваций – прицел демонстрирует свои положительные качества в условиях кромешной темноты.

Итак, какие особенности предлагают ПНВ? Для начала следует сказать об оснащении CCD-матрицей и отличной работе при дневном освещении, что является неоспоримым преимуществом, которое традиционные ЭОПы предложить не могут. Нельзя не сказать также и о полезных опциях, выгодно отличающих эту модель от альтернативных вариантов.

Оптика для оружия. Коллиматорные прицелы (на 12 калибр)

Названные изделия пользуются огромным спросом не только у профессионалов, но и новичков.

  1. Широкие возможности – допускается заниматься ловлей в любое время суток, не меняя прицел с наступлением ночи.
  2. Пристрелка исключительно в один патрон – после того, как прибор выстрелит, он сам корректирует сетку прицела.
  3. Наличие дополнительных опций в виде менеджера профильного типа, карты памяти, GPS, возможность делать фото- и видеосъемку.
  4. Управление дистанционного типа, которое находит свое выражение в специальном приложении, предоставляющем возможность выводить рисунок на мониторы планшета либо ПК.