Организация игр и аренда страйкбольного снаряжения

Основополагающим моментом при решении открыть пейнтбольный клуб – является наличие удобной площадки для проведения игры. Площадка должна находится либо в черте города, либо в непосредственной близости, чтобы не возникало особых трудностей до нее добраться даже людям, не имеющим машины. Сегодня многие хотят играть в страйкбол.

Территория должна быть достаточно большой, чтобы хватило места для перемещений, установки укрытий, примерно 2000 м.кв., и надежно огороженной. Мы сейчас говорим о площадке, потому что традиционно в пейнтбол играют в весеннее-летне-осенний период, когда погода позволяет проводить игры на свежем воздухе. Однако, вы может организовать и круглогодичный бизнес, арендовав зимой закрытое помещение подходящего размера.

Как открыть пейнтбольный клуб, чтобы не возникло проблем юридического характера? Чтобы стать владельцем пейнтбольного бизнеса, вам необходимо будет зарегистрироваться как ИП или ООО.

Юридический статус ООО позволит вам не просто проводить игры, но и устраивать официальные соревнования. Такой самостоятельный подход займет более продолжительное время на раскрутку, поэтому можно пойти более легким путем и войти в состав уже раскрученного холдинга или приобрести франшизу.

На начальном этапе организация пейнтбольного бизнеса потребует от вас определенных материальных затрат. Вы должны будете приобрести как минимум десять комплектов формы, защитные маски, шарики с краской, полуавтоматические ружья, баллоны.

Стоимость оборудования у каждого поставщика разная, иногда оборудование можно приобрести в уже действующих пейнтбольных клубах. В среднем, цена на летние камуфляжные штаны и прочую экипировку составит до 800 гривен, цена на «боекомплект» колеблется в пределах 2,5 тыс. долларов. А если на вашей площадке нет природных убежищ в виде камней или поваленных стволов деревьев, то придется потратиться еще и на, скажем, старые покрышки, сооружение насыпи или завала.

Если вы сделаете свой выбор в пользу баллонов на углекислом газе, которые в несколько раз дешевле баллонов на азоте или сжатом воздухе, помните о том, что они пригодны только в теплое время года, уже при нулевой температуре оборудование не будет работать, так как на холоде углекислый газ затвердевает.

Для организации высококачественной работы вам в команду потребуется еще несколько человек: техник-инструктор-судья (на первоначальном этапе в целях экономии эти обязанности может выполнять один человек), и менеджер по работе с клиентами. В дальнейшем, при удачном развитии, штат можно расширить бухгалтером, директором, менеджерами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *