Почему стиральные машины Smeg достойный внимания

Как подключить стиральную машинку

В настоящее время стиральные машинки являются верхом технологичности. Можно просто задать программу, загрузить грязное белье и нажать кнопку «старт», а дальше умная техника сделает сама все, что нужно. Однако, до того момента, как стиральная машинка начнет бесперебойно правильно работать, Вам нужно будет выполнить определенные процедуры. Познакомимся с ними поближе.

Процедура первая. Первым делом после доставки стиральной машины на место постоянного эксплуатирования необходимо снять упаковочный материал. Снятую упаковку нужно бережно хранить в течение недели, именно в этот период можно поменять приобретенную технику на новую, в случае обнаружения каких-либо дефектов или же если она, к примеру, не подходит по габаритам. Выбрать стиральные машины Smeg достойный внимания вы можете в магазине https://smg-store.com.ua/.

Процедура вторая. С тыльной стороны корпуса стиральной машины необходимо снять пластиковые распорки, предварительно открутив транспортировочные болты. Сделать это довольно просто: ослабляем крепежные болты, поднимаем вверх и совмещаем с отверстием пластиковую распорку, и вынимаем ее из корпуса машинки. Затем необходимо открутить транспортировочные болты.

Процедура третья. На этом этапе нужно вставить декоративные пластиковые заглушки, поставляющиеся вместе со стиральной машинкой, в места отверстий, через которые вы снимали распорки.

Процедура четвертая. Подводим к стиральной машине воду. Вставляем фильтр в шланг с загнутым концом, который поставляется вместе с машинкой. Фильтр необходимо устанавливать выпуклой стороной в сторону отвода машины. После установки фильтра нужно закрутить гайку присоединения шланга к стиральной машинке. Затяжку можно производить «от руки», не используя гаечных ключей, так как соединение герметично уплотняется благодаря резиновым уплотнителям. Таким же образом подсоединяем свободный конец шланга к крану подачи водопроводной воды (холодной).

Процедура пятая. После этого Вам нужно подсоединить к канализационной системе сливной шланг. Изначально производители предполагают, что слив отработанной воды из стиральной машинки будет осуществляться в ванну, поскольку в комплекте с машинкой предусмотрен специальный крюк, с помощью которого вся конструкция со сливным шлангом подвешивается на саму ванну. Однако, это не самый удобный вариант. Поэтому целесообразнее предусмотреть слив напрямую в канализационную систему или же в сифон под раковиной (некоторые сифоны имеют специальный отвод для этих целей). В таких случаях существуют условия, которые необходимо соблюдать — создание изгиба шланга для гидрозатвора и расположение верхней точки изгиба на высоте не менее 60 см от пола. Это устранит возможность вывода воды самотеком и попадания в стиральную машинку неприятного запаха из канализации.

Процедура шестая. Шланги отвода и подвода воды необходимо заправить в специальные углубления на тыльной стороне машинки. Устанавливаем машинку вплотную к стене и добиваемся ее абсолютной устойчивости с помощью регулировочных ножек. Поочередно нажимая на каждый угол стиральной машинки проверяем качество выполненной работы.

Процедура седьмая. На завершающем этапе Вам нужно лишь подключить машинку к электросети, т. е. просто вставить вилку в розетку. Вот и всё, процесс установки окончен. Далее можете подать холодную воду и опробовать машинку в работе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *