Советы по продаже и монтажу кондиционеров

Монтаж кондиционера — о чем нужно знать?

Кондиционер является не просто стандартной бытовой техникой, которую можно просто купить, включить в розетку и начать пользоваться. В данном случае большое значение имеет профессиональный монтаж, а также квалифицированный сервис. Чтобы кондиционер инвертор работал надежно в течение долгого времени, следует тщательно изучить репутацию компании, в которой вы планируете приобретать эту технику. Согласно практике, больше, чем восемьдесят процентов почти всех неисправностей, которые выявляются в системах кондиционирования, являются результатом неквалифицированной установки.

Советы по продаже и монтажу кондиционеров

Итак, каких советов следует придерживаться в процессе выбора компании для установки кондиционера? В первую очередь, убедитесь, что фирма, которая будет ответственна за микроклимат в Вашем доме, является специализированной и имеет минимум год опыта работы на рынке этих услуг. Как правило, подобные предприятия предлагают полный комплекс услуг – подбор, установка, обслуживание кондиционера и тому подобное. Поинтересуйтесь квалификацией сотрудников и техническими ресурсами компании.

Не стоит доверять технике со слишком низкой ценой, или различные «акции», которые подразумевают бесплатный монтаж. Обратить внимание также следует на то, в течение какого времени будет выполняться комплекс работ. Учтите, что для того, чтобы оборудование, а также место для его установки, было подобрано максимально правильно, проектировщик заранее должен ознакомится с помещением, в котором будет проводится установка климатического оборудования. В процессе этого визита поинтересуйтесь у него о нюансах работы кондиционера в комнате, определите Ваши пожелания и попросите ознакомится с полным перечнем услуг, которые предлагает фирма, с ценовым предложением. Также, нелишним будет уточнить вопрос гарантийного обслуживания.

Работникам офисов, различных фирм, да и просто людям, которые проживают в панельных домах, сложно представить жаркое лето без отсутствия кондиционера в их помещении. История его появления и использования насчитывает более ста лет. 

Советы по продаже и монтажу кондиционеров

Кондиционер представляет собой специальное устройство, которое предназначено для того, чтобы выполнять функцию поддержания оптимального температурного режима, как в холодное, так и в тёплое время года. Его можно устанавливать в машине, в квартире, загородном доме, производственных помещениях и т.д.

Как правило, чаще всего такое устройство используется, чтобы снизить температуру помещения и создать приятную климатическую атмосферу для труда и отдыха. Однако, если это необходимо, то кондиционер может помочь и нагреть помещения до более высоких температур, но данная функция используется намного реже.

Сегодня производители готовы предложить потребителям различные виды кондиционеров. Один из самых доступных и дешёвых считается моноблочная система, которая вмещает все детали в одном блоке. Его легко монтировать на окне или крыше. Если появилось желание купить кондиционер в магазине https://daikin-market.kiev.ua/, имеющий один блок, то желательно делать это в специализированных магазинах, предварительно проконсультировавшись с продавцами. 

Весьма популярной сейчас становится сплит-система , которая состоит из двух блоков. Один из которых можно разместить на улице, а другой —  в нужном помещении. Такой кондиционер в дополнение к себе имеет пульт дистанционного управления, что позволяет задавать точную и необходимую температуру, не вставая с рабочего места или любимого дивана.

Для огромных производственных площадей используются мульти сплит-системы,  обладающие высокой производительностью, но в то же время и большой стоимостью.