Уникальность и комфорт маленьких диванов

Кушетка, тахта, софа, оттоманка… Если вы не сильны в «мебельных» изысках, то мнение «Диван, он и в Африке — диван» может помешать вам не только в подборе подходящей мебели, но и в создании интерьера помещения.

Разнообразие маленьких диванов

Удобным, практичным и оригинальным оформлением интерьера станет любой из диванов-малюток — кушетка, софа, оттоманка или тахта. Каждый вариант имеет свои особенности, отличающие их от собственно дивана и друг от друга:

  • Диван — имеет различную высоту, характеризуется мягкими и плавными линиями и разнообразием форм, имеет удобную высокую спинку. Размерный ряд диванов невообразимо широк. Диваны могут комплектоваться подушками различных форм, жесткости и размеров. Обычно оснащены всевозможными вариантами механизмов трансформации и имеют достаточно пространства для организации хранения.

  • Софа — приземистый диван, значительно ниже классического. Небольшому размеру сопутствуют достаточно резкие геометрические формы. Стоит учесть, что софа имеет ровное жесткое основание, Некоторые модели оснащены механизмами «еврософа» или «еврокнижка». Система хранения не слишком вместительная. В оригинальном варианте софа не раскладывается и служит для дневного отдыха сидя или полулежа, поэтому ее размещение в гостиной — самый удачный вариант. Этот предмет мебели может быть выполнен в любом варианте — от классики и модерна до хай-тека и прованса, как например, софа Delavega.

  • Тахта — также невелика по высоте, как софа, но имеет полноценное спальное место для одного человека. Отличительной особенностью тахты является то, что данная мебель не раскладывается. Это — небольшая кровать с изголовьем, часто имеющая спинку. Ровное основание похоже на ортопедический матрас, при этом могут быть в наличии пружины и разнообразные наполнители. Главное преимущество тахты — это существенная экономия жилого пространства. Компактность, универсальность, комфорт и эргономичность сделали тахту весьма популярным элементом интерьера.

Определившись с приоритетами характеристик маленьких диванов, вы всегда сможете подобрать оптимальный вариант для своего дома или квартиры.

Где приобрести маленький диван?

Это можно сделать как в мебельном магазине, так и на специализированном интернет-ресурсе. Преимущества последнего очевидны:

  • огромное разнообразие моделей не ограниченное торговыми площадями

  • множество вариантов выбора от различных производителей

  • подробное описание товаров, консультационные услуги менеджеров, простота оплаты, доставки и возврата приобретения

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *