Организация наружного и внутреннего освещения

В последние несколько лет для обеспечения уличного, промышленного и бытового освещения все чаще используются светодиодные светильники. Они представляют собой устройства, в которых в качестве источника света применяются светодиоды. Благодаря этому, LED-светильники отличаются такими характеристиками, как экономичность и экологичность. Если же говорить о конкретных преимуществах этого осветительного оборудования, то стоит отметить:

  • высокий уровень световой отдачи;
  • прочность конструкции;
  • минимальные эксплуатационные расходы;
  • качество освещения.

Светоотдача

Высокий уровень светоотдачи считается главным преимуществом LED-технологии. Освещение посредством светодиодных ламп позволяет ориентировать световые лучи на необходимые участки помещения. За счет этого обеспечивается повышение однородности света. К тому же направленный поток света позволяет снизить светопотери на пути от источников осветительных приборов. Таким образом, обеспечивается оптимизация излучаемого света, а также сокращение энергопотребления и светового загрязнения.

Прочность конструкции

Светодиодный светильник 36 Вольт сконструирован таким образом, что вода, мусор и прочая грязь не будут скапливаться на его поверхности. Такой вы можете заказать в интернет-магазине https://luxury-ua.com/. Защите от негативного воздействия окружающей среды способствует и повышенная прочность конструкции. За счет этого обеспечивается длительный срок эксплуатации данного оборудования. LED-лампа, работающая 8 часов в день, способна прослужить на протяжении как минимум 15-17 лет. В отличие от люминесцентных и газоразрядных ламп, а также лампочек накаливания, светодиодные светильники практически нереально разбить.

Минимальные эксплуатационные расходы

Долговечность работы LED-ламп позволяет минимизировать затраты на обслуживание освещения. Минимизации расходов способствует и высокое КПД LED-освещения. Светодиодные лампы позволяют сэкономить более 60% электроэнергии по сравнению с ртутными или натриевыми лампами. Экономию обеспечивает и минимум сбоев в процессе эксплуатации. Практичность светодиодных ламп нивелирует необходимость в их замене и техническом обслуживании.

Качеств освещения

Стоит отметить и качество освещения. LED-лампы отличаются высокой степенью контрастности и высоким индексом цветопередачи. Благодаря этим показателям, светодиодные светильники сегодня активно используют даже для освещения улиц и дорог. Все дело в том, что LED-светильники повышают способность ночного видения за счет белого свечения, которое улучшает восприятие и увеличивает контрастность.

В заключение остается добавить, что в пользу светодиодного освещения говорит мгновенный запуск в работу. Светодиоды способны мгновенно включиться и достигнуть необходимого уровня цветовой температуры и освещенности. Применение таких светильников позволяет навсегда решить проблему эффекта мерцания.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *