Балансборд – уникальный и простой тренажер для всего тела

Балансборд – уникальный и простой тренажер для всего тела

История борда началась в далеком 1953 году, когда некий Уошберн Стєнли, запатентовал свое изобретение для баланса, которое он планировал использовать для активного отдыха. Продукт молниеносно завоевал популярность среди любителей покорять волны или горные спуски, которые стали использовать его для занятий в межсезонье для поддержания своего тела в нужной форме.

Вы искали, где приобрести современные и качественные ТСР для людей с инвалидностью и детей с ДЦП в России?

В интернет-магазине https://mdcplanet.com/ вы найдете весь перечень необходимых товаров для взрослой и детской реабилитации, которые облегчат бытовую повседневность пациента.

Балансборд, это приспособление, которое позволяет прокачать равновесие и улучшить общую физическую форму, а чтобы выбрать свою модель, нужно перейти по ссылке. Кроме того, это способ развития центральной нервной системы и головного мозга. Тренировки с таким девайсом подразумевают выполнение серии упражнений на неустойчивой поверхности, что позволяет прокачать мышцы всего тела.

В большинстве случаев, доску изготавливают из натурального дерева, придавая ей идеально ровную поверхность основы, под которую кладется круглый деревянный валик.

Для каких целей используется балансборд?

Устройство часто используется физиотерапевтами для реабилитации пациентов после различных травм голени. Кроме того, занятия являются хорошей профилактикой травматизма в спорте и снижают вероятность падений.

Основные плюсы от использования:

  • Улучшение способности координировать свое тело;
  • Возможность получить красивые голени;
  • Улучшения всех показателей организма;
  • Предотвращение травматизма, что актуально в период гололеда;
  • Возможность быстрее восстановить организм после травм;
  • Улучшение осанки.

Список преимуществ данного агрегата довольно обширен, однако при использовании стоит не забывать, что с доски очень легко упасть, так что лучше придерживаться правил безопасного использования, а в случае проблем со здоровьем, перед применением проконсультироваться со специалистом. А для тех, что только начал осваивать данный девайс, первые тренировки лучше проводить возле опоры, чтобы избежать сильных падений.

Балансборд – уникальный и простой тренажер для всего тела

Возможно ли похудеть, тренируясь на подобном устройстве?

Наверняка всем известно, что для сжигания лишних калорий, необходимо активно двигаться, и как раз это способен обеспечить борд.

Ученые из США, вовремя проведения некоторых своих исследований, изучали разницу в количестве энергии, которую использует человек, среди тридцати здоровых людей в период их рабочего дня. Подопытным было предложено по полчаса печатать сидя, стоя и балансируя на балансборде. Результаты, что получили ученые, прояснили, что доска требует значительно больше энергии, чем простое стояние на ровной поверхности.

Количество калорий, которые можно сжечь во время занятия, зависит от веса человека, его активности и интенсивности тренировки. Чтобы замерять эти показатели и следить за прогрессом, можно использовать любой удобный счетчик физической активности.

Так как занятие на доске заставляет сердце работать более активно, оно значительно повышает расход энергии, тем самым употребляя большее количество калорий, накопленных в организме и сжигая лишний вес. Однако, для правильного снижения веса и улучшения физических показателей своего тела, стоит так же обращаться к специалистам и придерживаться правильного питания.