Что подарить подростку

Выбор подарка — всегда непростой процесс, а если речь о презенте подростку, задача усложняется. Дети в тинейджерском возрасте формируются в личность, у них есть четкое мнение на любой счет, интересы, которыми они не спешат делиться с окружающими, а еще переменчивое настроение, пугающее взрослых. Но не волнуйтесь, и подростку можно угодить, если правильно подойти к задаче. Ловите полезные советы, чтобы покорить сердце тинейджера.

Идеи подарков для подростков

Первое, на чем хочется акцентировать внимание — полагайтесь не на личный вкус, а ставьте себя на место именинника и учитывайте тенденции. Предлагаем разделить удачные презенты для тинейджера на несколько категорий:

  • Электроника и гаджеты — то, что интересно и важно каждому мальчику или девочке в возрасте от 12 лет. Не обязательно покупать дорогой смартфон, но наушники, смарт-часы, Bluetooth-колонки, мощные повербанки точно порадуют виновника торжества и окажутся полезными.
  • Что-то по интересам — если знаете, чем увлекается подросток, отлично. В зависимости от хобби, можно дарить музыкальные инструменты, аксессуары/одежду для спорта, книги, туристические девайсы. Убедитесь, что вещь в своем тематическом аспекте небанальная и крутая.
  • Полезное для здоровья, но интересное — у всех взрослых есть желание, чтобы подростки больше двигались, бывали на свежем воздухе, занимались спортом. Привлечь к подобному времяпровождению можно увлекательным подарком — гироскутер, ролики, электроскейт.

С учетом общих тенденций можно выделить несколько идей подарков, которые для большинства подростков окажутся беспроигрышными. Среди них — VR-очки, компьютерные рули, игровые джойстики, квадрокоптеры. Конечно, не стоит поощрять излишнее увлечение геймерством и просиживание за компьютером часами напролет. Со стороны родителей должен быть контроль, но стоит признать, современным подросткам это действительно интересно, они развиваются, учатся новому, расслабляются после уроков и хвастаются перед сверстниками обновками. Пройдет время, и у них появятся новые приоритеты, но сейчас все, что связано с электроникой, гаджетами и подобными фишками — увлекательно для любого подростка. А подобрать качественные девайсы всегда удобно в каталоге магазина Алло — широкий ассортимент и цены позволят сделать удачный выбор.

Как насчет эмоций

Правду говорят, что лучший подарок — это положительные впечатления. С подростками такой подход тоже работает и будет идеальным, если хотите наладить связь с именником, установить контакт. Выберите сертификат на какую-либо активность — картинг, скалолазание, виртуальные баталии, квест, интересный мастер-класс и запланируйте совместный поход. Такое времяпровождение сближает и дарит незабываемые эмоции. Пусть советы окажутся полезными, а сияющие глаза подростка подтвердят, что с подарком угадали. Желаем удачи.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *