Особенности высшего образования в Австрии: как поступить и что нужно знать об обучении?

Австрийские университеты – одни из самых старых в Европе. Они привлекают своей историей и, конечно, качеством обучения. Выпускники являются полностью подготовленными специалистами, которые находят престижную работу. Если вы мечтаете обучаться за границей, вы можете получить высшее образование в Aвстрии с World Study, чтобы открыть перед собой много перспектив.

Что нужно знать о высшем образовании в Австрии?

Система австрийского высшего образования довольно свободная. Так, студенты могут самостоятельно выбирать некоторые дисциплины, но обязательные им придется изучать. Кроме этого, они могут планировать время экзаменов, контролировать то, сколько времени они уделяют каждому предмету. Такая методика обучения действенная. Ведь в итоге дипломы получают только активные, целеустремленные студенты.

Среди особенностей высшего образования в Австрии можно выделить:

  • качественные теоретические знания;
  • возможность наработки знаний во время практики и стажировок;
  • обучение на английском, при необходимости;
  • украинцы могут поступать на бесплатную форму обучения.

В Австрии вы можете не только бесплатно обучаться, но также проходить оплачиваемые стажировки. Это позволяет строить себе карьеру еще во время студенчества.

Особенности поступления в австрийский университет

Конечно, каждого волнует вопрос, сколько стоит обучение в Австрии. В этой стране есть как частные, так и государственные вузы. Первые более дорогие, в них семестр обучения может стоить от 5000 евро. Другая ситуация с государственными университетами, в которых стоимость обучения намного ниже.

Кроме этого, украинские студенты могут попробовать поступить на бесплатное. В таком случае они также могут воспользоваться стипендиями.

В большинстве случаев для поступления в университеты Австрии потребуется предоставить справку или диплом с вуза родной страны. После школы невозможно поступить, так как учебные учреждения набирают только тех, кто уже выучился или начал учиться в институте своей страны.

Обязательно необходимо сдать экзамены, количество которых зависит от выбранной специальности. Также студент должен знать немецкий или английский язык. Если вы выбираете преподавание на немецком, то можете рассчитывать на возможность обучения на бесплатной форме. Стоит отметить, что уровень владения немецким языком должен быть В2, а английским — IELTS 6.0.

Сегодня обучение в Австрии считается отличным вариантом для тех, кто хочет открыть для себя возможность получения качественного образования. При этом студенты могут спокойно работать во время учебы. Это позволяет компенсировать затраты на учебу и строить карьеру практически с первого курса.