Натуральные продукты из конопли — масла, семена

Как сделать бальзам для губ самостоятельно?

Это – мой любимый рецепт бальзама для губ, которым я с удовольствием поделюсь с вами. Я пользуюсь бальзамами в течение всего дня. Они лежат у меня в кошельке, в автомобиле, в кармане каждого пальто, возле компьютера. И поверьте мне, этот список я могу продолжать до бесконечности. Этот бальзам для губ можно использовать и для кутикулы.
Создать ваш собственный бальзама для губ и/или блеска очень просто, очень экономично, а главное – он будет действительно полезным. Вы ведь будете знать, какие продукты входят в него, и, разумеется, будете использовать только безопасные компоненты. Я делаю свои собственные бальзамы для губ в течение многих лет и часто дарю их своим друзьям и близким. Они на самом деле приносят ощутимую пользу. Магазин натуральных продуктов и масел предлагает готовые масла и товары из конопли вот тут hempproduct.ru.

Вам потребуется:

Воск.

Косметическое масло, твердеющее при комнатной температуре (масло дерева ши, масло Алоэ вера, Пальмовое масло, масло манго и т.д.).

Косметическое масло какао.

Масло из виноградных косточек (или – оливковое масло, масло из авокадо, масло из семян конопли).

Капсула с витамином Е.

Масло мяты.

Фаза 1:

Твердые материалы (воск, кокосовое масло, масло дерева ши, масло алоэ вера, масло какао) разломите на мелкие кусочки. Это ускорит плавящий процесс. Поместите посуду, в которой находятся кусочки, на водяную баню, и варите на медленном огне. Проявите предусмотрительность и никогда не нагревайте масла сразу при высокой температуре

Фаза 2:

К получившейся массе добавьте все остальные масла. Будьте осторожны и не обожгитесь. Масла и воск становятся горячими очень быстро, и температура может подняться выше, чем вы подозреваете.

Фаза 3:

Добавьте витамин Е и эфирное масло мяты. Будьте осторожны, добавляя эфирное масло, поскольку он может перебить весь аромат бальзама. Вы можете использовать не только масло мяты, но и любое другое, но я предпочитаю именно его.

Немедленно разлейте смесь в заранее подготовленные контейнеры или маленькие баночки. Как только смесь остынет – ваш бальзам готов к употреблению!!!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *