Производит контейнер-ракушку из сертифицированного PET-сырья

Почему так важна упаковка товара

Упаковка, будь то упаковка для пищевых продуктов, упаковка для косметики, упаковка для электроники или упаковка предмета одежды, имеет определенную цель, для чего она существует. Найдите минутку, чтобы запомнить последний купленный товар. Было ли это чем-то поесть, выпить, нанести или надеть, во что вы его сложили? В пакет банан, контейнер-ракушка оптом с логотипом или еще что-то подобное? Конечно, думаю, да.

Теперь, когда вы вспомнили об этом предмете, не могли бы вы сказать, какое впечатление производит на вас его упаковка? Какой образ приходит вам в голову в первую очередь? Вы думаете о его безопасности, дизайне или внешнем виде? Или, может быть, его временная роль защитника его содержимого?

Что схоже с разными повседневными товарами, так это то, что они неизбежно поставляются в какой-то упаковке. У упаковки много разных ролей. К ним относятся обеспечение защиты, безопасности, повышенного удобства использования, привлекательный внешний вид, оптимальный дизайн и особые требования клиентов, и это лишь некоторые из них.

Однако то, что часто воспринимается упаковкой, является одноразовым. Упаковка предназначена для выполнения своей миссии — только один раз. Либо его снимают, чтобы начать использовать продукт, который он держит внутри, либо его выбрасывают, как только содержимое упаковки заканчивается. Результат тот же. Это временно.

Несомненно, почему отходы упаковки стали большой глобальной проблемой. Наша культура одноразового использования радикально увеличила количество упаковочных отходов, которые мы производим ежедневно, еженедельно, ежемесячно и ежегодно. Пластик, как упаковочный материал, наносит вред окружающей среде, загрязняя природные ландшафты, разлагаясь на крошечные микропластики и попадая в океаны и морское биоразнообразие.

Растущее число предприятий, организаций и научных кругов пытается найти возобновляемые и более устойчивые заменители традиционных упаковочных материалов, которые можно полностью и безопасно повторно использовать, перерабатывать и разлагать.

Сегодня товары повседневного спроса имеют короткий срок службы, но длительное воздействие. Увеличение округлости материалов уменьшит количество одноразовой упаковки и увеличит жизненный цикл материалов.