Фото на паспорт

Фото на документы. Подробно о бизнесе

Фото на документы могут объединить в себе несколько видов бизнеса с одним и тем же оборудованием это привлекает большое число предпринимателей. Такие услуги фотосессий на паспорт Российской Федерации вы можете заказать на сайте https://delovoefoto.ru/dlya-pasporta.html#diplomatic-and-slugebniy-passport. Здесь работают профессиональные фотографы с большим опытом, которые подберут лучший ракурс, студийный свет и подскажут вам в какой одежде лучше делать фото на паспорт.

Давайте разберемся какое оборудование нужно приобрести для бизнеса на фото для документов, и с каким бизнесом можно совмещать.

  1. Компьютер. Если вы будете использовать не новый компьютер, то стоит задуматься о операционной системе. Для бизнеса необходимо использовать либо свободно распространяемое ПО, либо лицензионное, что бы в дальнейшем не было при проверках проблем с нарушением авторских прав. Если же вы захотите купить новый компьютер, то о лицензии можно не беспокоится так как в основном на новых компьютерах уже установлена лицензионная ОС. Так же для этого бизнеса можно использовать ноутбук.
  2. Цифровой фотоаппарат. Чем лучше фотоаппарат тем лучше качество фотоснимков, а для фото бизнеса фотоаппарат является одним из основных устройств, поэтому к покупке фотоаппарата необходимо отнестись ответственно.
  3. Фото принтер. Здесь все так же как и с покупкой фотоаппарата. Чем лучше фото принтер, тем качественней будут фотографии и сам принтер дольше прослужит.
  4. Аренда помещения. Помещение может быть не большим, можно даже поискать не отдельное помещение, а обосноваться в каком либо универмаге.
  5. Мебель. Стулья, стол, зеркало, стеллаж, вешалка.
  6. Расходные материалы. Фотобумага, конверты, чернила для принтеров.
  7. Необходимое программное обеспечение.

Для фото на документы этого оборудования вполне достаточно. Но этот бизнес можно совмещать. Давайте рассмотрим какой бизнес можно совмещать с фото на документы и какое оборудование для этого необходимо докупить.

  1. Поиск информации в интернете – курсовиков, рефератов и т. п. Для этого вам будет необходим доступ в интернет. Лучше всего ADSL, но если нет возможности подойдет и обычный флешь модем со специальным тарифом.
  2. Распечатывание, ксерокопирование, сканирование информации и перевод текстов с различных языков. Для этого нужно приобрести сканер, копир, принтер. Можно все в одном. И приобрести программу переводчик лидером по моему мнению является Promt. Но можно пользоваться также on-line переводчиками, текст получается очень техническим, зато бесплатно.
  3. Если у вас есть опыт создания сайтов как на HTML так и на php то можно еще добавить это.
  4. Если у вас все же отдельное помещение то можно торговать канцелярскими товарами, дисками, рамочками для фотографий, фотоальбомами, батарейками. Можно заправлять картриджи, оцифровывать видеокассеты,

Подведем итоги

Для начала на основное оборудование и рекламу потребуется 100 — 150 т. рублей.

Использовать бесплатное только бесплатное программное обеспечение или лицензионное. Из бесплатных — свободно распространяемая операционная система Linux и Gimp — бесплатный аналог Photoshop.

Если ничем не торговать и основным бизнесом будет фото на документы, то можно работать без кассы по чекам. Если будете работать один, то регистрируйтесь как ИП.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *