VR Pivot определение ключевых уровней

Что является краеугольным камнем трейдерской деятельности

Не многие понимают, что торговля на биржевом рынке — это не только искусство покупки или продажи выбранных финансовых инструментов. Важным аспектом является, что продажа, что покупка должна быть вовремя, чтобы инвестору оставаться в прибыли, это, так сказать искусство обращения с деньгами. Многие люди воспринимают этот аспект трейдинга как должное, однако на самом деле управление капиталом становится краеугольным камнем успеха любого трейдера, подробно о теханализе посмотреть здесь trading-go.ru.

Анализ фондового рынка и многое другое

Вы не можете инвестировать без анализа акций и базовых компаний. Это было бы похоже на бег по шоссе с завязанными глазами. Есть много видов анализа рынка акций. Читайте дальше, чтобы узнать о фундаментальном и техническом анализе.

Что такое технический анализ

В отличие от фундаментального анализа, технический анализ не имеет ничего общего с финансовыми показателями базовой компании. В этом методе аналитик просто изучает тенденцию изменения цен на акции. Основное предположение состоит в том, что рыночные цены являются функцией спроса и предложения на акции, что, в свою очередь, отражает стоимость компании. Этот метод также считает, что исторические ценовые тенденции являются показателем будущих результатов.

Таким образом, вместо того, чтобы оценивать состояние компании на основании ее финансовой отчетности, она полагается на рыночные тенденции, чтобы предсказать, как будут работать ценные бумаги. Аналитики пытаются нажиться на импульсе, который нарастает со временем на рынке или акции.

Что такое фундаментальный анализ

Этот метод направлен на оценку стоимости базовой компании. Он учитывает внутреннюю стоимость акции с учетом экономических условий и отрасли, а также финансового состояния компании и результатов деятельности менеджмента. Фундаментальный аналитик определенно изучит баланс, отчет о прибылях и убытках, финансовые коэффициенты и другие данные, которые можно использовать для прогнозирования будущего компании. 

Другими словами, фундаментальный анализ рынка акций заключается в использовании реальных данных для оценки стоимости акций. Этот метод использует выручку, прибыль, будущий рост, рентабельность капитала, маржу прибыли и другие данные для определения базовой стоимости компании и потенциала для будущего роста.

Основное убеждение состоит в том, что по мере роста компании будет расти и стоимость акций. Это, в свою очередь, принесет пользу инвестору в долгосрочной перспективе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *