Теплый пол под плитку от 100 грн/м.кв

Какие бывают тёплые полы (ТП)? Наиболее распространенными стали следующие разновидности:

  • водяные – часто являются одним из элементов основного (рабочего) обогрева дома;
  • электрические – выступают в виде отдельных энергетических систем. Нередко применяются в качестве локальных подсистем для повышения комфорта пользователей.

В свою очередь, основные виды теплого пола классифицируются по типам нагревательных элементов или используемых для них материалов. Каждый из подвидов имеет свои достоинства и недостатки, а также рекомендуемую область наиболее эффективной эксплуатации. Рекомендуем вам заказать электрический теплый пол в Киеве в магазине https://skladpolov.com.ua/.

Разновидности тёплых полов с жидкостным теплоносителем

Современные теплые полы с жидкостным теплоносителем способны поддерживать в помещениях заданный уровень температуры, при этом лишь слегка прогревая напольное покрытие. Такой способ отопления называется термостатический. Подключение трубопроводов рабочих контуров к котлам отопления выполняется через клапанную арматуру в составе смесительно-регулировочных узлов и коллекторных блоков, оборудованных циркуляционными насосами. Подобная комплектация НСУ (насосно-смесительного узла) способствуют тому, что температура подаваемой в систему жидкости не превышает 45°С.

В зависимости от материала трубопровода различают следующие разновидности теплого пола:

Медь

Считается одним из наиболее подходящих материалов для создания водяного теплого пола. Основные преимущества в ее высокой прочности и долговечности. Материал слабо подвержен коррозии, особенно при применении современных методов гальванической обработки. Хорошо выдерживает значительные механические воздействия, в том числе и внутреннее давление. Имеет широкий диапазон рабочих температур от -100°С до +250°С, а при замерзании теплоносителя внутри, трубы не растрескивается.

Металлопластик

Современный композитный материал, состоящий из нескольких слоев – внешнего и внутреннего из сополимеров пропилена либо полиэтилена, а также армирующей прослойки из алюминиевой фольги.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *