Как выбрать военную спецодежду и обувь?

Когда-то это однобортное пальто прямого кроя было формой одежды на британском военно-морском флоте, но как это часто бывает, гражданское население, оценив практичность и удобство дафлкота, решило не отказывать и себе в этом удовольствии. Сейчас, это шерстяное пальто с большим капюшоном и накладными карманами, носят все — мужчины и женщины, взрослые и дети. Магазин «военторг» гот вам предложить военную спецодежду и обувь 100% качества.

Название дафлкот родом из бельгийского города Дюффель, где производили дафл – шерстяную ткань с начесом, из которой и шили эти самые пальто. При первом взгляде на дафлкот сразу становятся заметны его характерные особенности – кожаные или веревочные петли, пуговицы-клыки и большой капюшон и накладные карманы. Своеобразность этих элементов обусловлена исторически. Будучи военной формой, дафлкот не должен был стеснять движений: морской офицер мог накинуть капюшон на фуражку, и расстегнуть пуговицы легко, даже в перчатках или варежках. На сегодняшний день можно найти пальто любой расцветки, но традиционно дафлкоты выпускают в трех основных цветах – черный, цвета верблюжьей шерсти и синий. И обязательно подкладка из «шотландки».

Для женщин дафлкот настоящая находка. Он элегантен, функционален и в нем очень тепло, плотная шерстяная ткань не позволит замерзнуть даже при -20 градусов мороза. Допускаются два варианта длины: более короткий осенний вариант и чуть длиннее зимний. Дафлкот прекрасно сочетается со многими предметами гардероба, но чаще всего его носят с брюками или джинсами, а высокие сапоги в стиле «милитари» или ботинки дополняют образ «морского волка». Юбка тоже составит удачный ансамбль, допускается любая длина, но особенно эффектно дафлкот будет смотреться в компании с женским килтом.

Суровая элегантность этого пальто позволяет, при желании, внести некоторое разнообразие за счет ярких аксессуаров. Красные перчатки, к слову, не будут выглядеть неуместно, а скорее даже наоборот. При отсутствии какой-либо изящности силуэта, дафлкот, как и надлежит британской классике, успешно маскирует недостатки фигуры. Дафлкоты идут всем, в самом худшем случае, они просто ничего не испортят.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *