Срочная печать визиток в Принт Центр Киев

Как разрабатывать фирменный стиль компании

Фирменный стиль компании определяет ее индивидуальность. Это своеобразное лицо фирмы, которое состоит из комплекса графических, визуальных и информационных средств, что необходимо для яркого позиционирования предприятия на товарном рынке среди фирм подобной направленности. Создать такой стиль непросто, особенно в наше время, когда перед глазами постоянно мелькают образцы работы профессиональных дизайнеров. Но имея желание и должную квалификацию, даже самую стандартную фирму можно представить ярко и своеобразно, ведь найти изюминку можно везде. А заказать печать визиток советуем на сайте printc.kiev.ua.

Отправной точкой в создании фирменного стиля является анализ предприятий подобной направленности и определение концепта данного мероприятия. Фирменный стиль компании должен не только определять область деятельности предприятия, а и вызывать положительные эмоции у имеющихся и возможных клиентов, то есть формировать лояльное отношение к фирме и к ее услугам или товарам.

Также, особенности стиля компании способствуют узнаванию торговой марки, формированию имиджа предприятия и, соответственно, увеличению числа продаж.

Особенности формирования стиля фирмы

Фирменный стиль можно разделить на отдельные элементы. В первую очередь — это словесное и графическое определение предприятия, то есть название фирмы и логотип.

Далее идет так называемый фирменный блок, то есть конверты, бланки, визитки и другие элементы, которые в данном случае используются как носители информации и содержат название фирмы и ее логотип, почтовые и банковские реквизиты и краткий список предлагаемых услуг или область деятельности компании. Также в фирменный стиль входит определенная цветовая композиция, так называемые корпоративные цвета и набор фирменных шрифтов. Но это только основные элементы корпоративного стиля. Его разработка может включать дополнительные этапы, например, создание веб сайта и дополнительные элементы — информационные носители для рекламных кампаний, ручки, блокноты, футболки, пакеты и т. д.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *