Что почитать женщине вечером: необычные книги на любой вкус

Женщины любят читать: в дороге, в метро, дома, отдыхая от работы и бытовых дел. Литературные пристрастия современных представительниц прекрасного пола достаточно разнообразны. Это исторические драмы, мистические романы (вспомним, как несколько лет назад «Сумерки» Стефани Майер буквально взорвали книжные магазины), остросюжетные и классические детективы. По последним исследованиям, женщины нередко покупают психологическую и мотивационную литературу. Предлагаем небольшой обзор книг, на которые не жалко потратить свое время.

Сборник рассказов Стивена Кинга «Будет кровь» – новинка, которая пока не получила мировой известности, однако литературные критики уверены, что именно она способна доставить подлинное удовольствие и поклонникам «короля ужасов», и тем, кто только приступает к знакомству с его творчеством. Большинство авторитетных критиков уверено, что читать Будет кровь – значит, с головой погрузиться в мир безумной и гениальной фантазии замечательного писателя. Рассказы, помещенные под одной обложкой, разноплановы, позволяют получить представление обо всех гранях писательского таланта Мастера.

Тем, кому по душе крупные прозаические произведения, можно обратиться к роману Стивена Кинга «Оно», роману, который многими ценителями литературы признается самым страшным среди его книг. Главные герои, будучи детьми, столкнулись с потусторонней сущностью, пережили минуты настоящего ужаса. Повзрослев, они предпочли забыть об этом, но таинственное существо не желает отпускать своих случайных знакомых. Теперь им вновь предстоит собраться вместе, чтобы дать бой злу.

Если же вас интересует жизненный путь знаменитых личностей, оставивших свой след в истории, обратите внимание на книгу «Жизнь Пророка Мухаммада», написанную коллективом авторов. Произведение написано на основе дошедших до наших дней преданий о первом посланнике Аллаха. Чтение доставит подлинное удовольствие не только исповедующим ислам, но и всем тем, кто хочет узнать, как прошло детство этого великого человека, что повлияло на его жизненный путь, какие праведные дела он совершил.

Женщины, которым ближе русская история, могут ознакомиться с «Поучением» Владимира Мономаха, одного из мудрейших князей. Этот памятник письменности изучается в школе, но полностью постичь его прелесть можно только во взрослом возрасте. Автор учит, казалось бы, простым и очевидным вещам: добросовестному труду, честности, желанию помогать нуждающимся. Однако не все современные люди живут по заветам великого князя.

Это лишь некоторые книги, которые непременно понравятся современным читательницам, помогут им получить удовольствие и узнать что-то новое.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *