Канатный городок для любителей веревочного аттракциона

«Гепард» в «Высотный город» – начало удачного старта в жизни

Открывать детские заведения – это доброе и гуманное дело. Это создание вклада в будущее нашей цивилизации. Ведь дети – это завтрашние руководители и работники, политики и строители. Они возьмут в руки наш мир, в котором сегодняшние взрослые будут уже пожилыми людьми.

«Гепард» в «Высотный город» – это садик-школа, созданный с большой любовью и заботой о будущем поколении семьей Демиденко. Здесь дают знания, используя самые современные методики, уважительно относятся к ребенку, за ошибки не ругают, кормят вкусно полезными продуктами, развивают таланты, обучают искусству. Здесь есть большой веревочный парк и прекрасная зеленая, экологически чистая, обустроенная территория. И это далеко не полный перечень достоинств садика-школы в «Гепард» в «Высотный город».

Начинается садик-школа из прекрасного пространства, в котором детям весело и интересно познавать мир, играть и творить.

Здание садика-школы окружают березы и сосны, поэтому дети постоянно оздоравливаются. А естественные науки у них есть возможность изучать на природе, в живой среде. Дети учатся ставить палатки, ориентироваться на местности, учатся различать грибы и заботиться о природе.

Природа помогает детям переключиться и отдохнуть после интеллектуальной работы и творчества, зарядиться энергией. Кроме веревочного парка, здесь можно посидеть в уютных беседках или поиграть мячом на спортивной площадке. Или просто погулять на свежем воздухе.

Помещения садика-школы «Гепард» в «Высотный город» достаточно просторные, в классах светло благодаря большим окнам. Дети здесь чувствуют себя комфортно, потому что мебелью детских размеров очень удобно пользоваться. В помещении оборудован спортзал и дети занимаются в спортивной студии.

Учебное пространство садика школы представляет собой 5 зон развития.

Они полностью оборудованы по системе Марии Монтессори. Это зона математики и языка, зона знаний об окружающем мире. Важными зонами также являются зона развития сенсорики, что очень важно для будущего обучения. А зона навыков практической жизни необходима ребенку прямо в любой период времени. Маленьким исследователям жизни здесь предоставлена полная свобода выбора места и времени занятий. Дидактические материалы в каждой зоне доступны ребенку в любой период времени. Свобода выбора рабочего места – особенность «Гепард» в «Высотный город». Ведь дети могут работать не только традиционно за столом, но и в кресле, на ковре, там, где им больше всего комфортно. А еще они могут рисовать на стенке, которая специально для этого оборудована.

Большое пространство возможностей дополняют самые современные методики воспитания и обучения, персонализированный учебный план. Каждый ребенок двигается по собственной траектории развития, не сравнивая себя с другими.

Педагоги не мешают детям извлекать полезный опыт из ошибок, позволяя детям самим разобраться и найти правильный ответ. Таким образом ребенок активно участвует в процессе обучения. Дети составляют планы на день, а в конце недели подводят итого того что сделано. Так они растут ответственными людьми, умеющими ставить цели и достигать их

Учебными пособиями для детей являются не только привычные учебники и тетрадки, но и специальные дидактические пособия, инновационный технологии.

Все методы обучения собраны в единую авторскую Clever-концепцию. Clever-концепция – это формула развития большой личности. В нее вошли система Марии Монтессори, идеи Стивена Кови, Говарда Гарднера, методика STEAM, личный проект Юлии Демиленко Mindfulness.

Во всем соблюдают баланс, развивают в равной мере все виды интеллекта, раскрывают природные способности ребенка. Здесь дети имеют возможность заниматься в студии искусства и творчества.

Начните путешествие ребенка длинною в жизнь с «Гепард» в «Высотный город»!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *