Жидкие обои как интересное украшение стен

Безграничные возможности обустройства оригинальной отделки стен жидкими обоями — настоящий праздник для тех, кто не любит пустые белые поверхности.

Интересно, что ассортимент изделий, используемых в отделке стен, постоянно расширяется. Современные изделия не только добавляют очарования нашему интерьеру, но и исправляют дефекты стен (трещины, царапины) и улучшают акустический и тепловой комфорт помещения.

Прежде всего уникальность

Жидкие обои bioplast.ua/catalog/katalog-1.html привнесут в наш интерьер большую эстетическую ценность. Рыхлая смесь хлопка, шелка и целлюлозы позволяет создавать оригинальные узоры и украшения. Их можно наносить не только на поверхности стен, но и на мебель и другую бытовую технику.

Залитые в пакет одноцветные обои можно свободно комбинировать с другими цветами и получать уникальные цветовые гаммы, не встречающиеся больше нигде.

Из чего делают жидкие обои

Строительный материал — натуральное волокно, в основном хлопок и целлюлоза. Интегрирующим агентом здесь выступает растительное вещество.

Куда обращаться

Жидкие обои хорошо подходят как в офисах, так и в квартирах — словом, везде, где мы хотим легко придать помещению элегантный вид.

Жидкие обои также компенсируют дефекты стен — царапины, полости или трещины. Стены, оклеенные жидкими обоями, не отражают звук, поэтому из помещения исчезают реверберации и раздражающие шумы.

Как применить, чтобы получить желаемый эффект?

Как правило, лучший инструмент для нанесения жидких обоев — пластиковая терка. Накладываем обои на поверхность легкими движениями, не прилагая особого усилия. На очень неровные поверхности материал также можно наносить непосредственно рукой. Во время работы важно открывать окно или включать вентилятор, чтобы вода, необходимая для создания обоев, могла беспрепятственно испаряться.

Что немаловажно, мы используем обои только на чистой поверхности, покрытой грунтовкой, предотвращающей слишком высокое повышение уровня влажности основания.

Обои имеют вид рассыпчатого порошка, поэтому перед нанесением их сначала высыпьте в таз и смешайте с теплой водой в количестве, указанном на упаковке продукта. Полученная таким образом масса должна быть пластичной, плотной и без комков. Отставляем примерно на 3 часа. По истечении этого времени мы можем приступить к работе.

Предупреждение! Обои можно использовать только в течение 24 часов после смешивания.

Одной упаковки обоев обычно достаточно, чтобы покрыть площадь около 3,3 м².

Если нам нужна ровная поверхность, не останавливайте работу до ее окончания.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *