Запчасти для бензопил и электрических цепных пил

Даже бензопилы высочайшего качества не являются безотказным решением. Они изнашиваются потому, что мы эксплуатируем их, и трудно ожидать, что это изменится в ближайшем будущем. Однако это не означает, что мы не можем пытаться продлить им жизнь.

Один из лучших способов достичь этой цели — приобрести запасные части https://winzor.com.ua/benzo-zapchasti/, отличающиеся высокой прочностью, высоким качеством и устойчивостью к механическим повреждениям. 

Преобладает мнение, что такие детали довольно дороги, но оказывается, что люди, которые думают, что карбюратор или диафрагма достаточно доступны, чтобы не интересоваться ими, ошибаются. Цены на запчасти для бензопил уже не такие высокие, как несколько лет назад, что мы поймем, если учесть конкуренцию между их производителями. Немаловажно то, что мы вкладываем средства при покупке поршневых колец и других деталей для пил от известных производителей, потому что можем быть уверены, что они прослужат нам дольше, чем гораздо более доступные детали для пил, предлагаемые анонимными компаниями.

Среди решений, к которым следует внимательно относиться, особого внимания заслуживают уже упомянутые поршневые кольца. Они различаются как по диаметру, так и по толщине, и тем не менее, хотя они кажутся довольно незаметными, зачастую от их хорошо продуманного выбора зависит, соответствует ли работа пилы нашим ожиданиям. Кроме того, карбюратор не является решением, важность которого можно было бы игнорировать. В этом случае особенно заметны различия в ценах между заменяемыми и оригинальными устройствами и их заменами, но нельзя отрицать, что в этом случае экономия может быть особенно значительной. Карбюратор — это решение, которое часто называют «сердцем пилы», поэтому, если он не выбран тщательно.

Выбор режущего набора для бензопилы

Каждый знает, насколько важно правильно выбрать режущий набор для той пилы, с которой она работает. Никто не будет работать с маломощной машиной со слишком длинной направляющей шиной. Однако, как только мы выбрали планку , нам остается найти нужную бензопилу . Его можно выбрать после определения следующих характеристик режущего набора:

  • шаг цепи
  • ширина приводного звена
  • длина цепи
  • форма режущего звена

Эти элементы тесно связаны друг с другом. Следует помнить два основных правила:

  1. шаги цепной пилы, шины и звездочки должны быть одинаковыми
  2. ширина звена цепи и ширина паза шины должны быть одинаковыми

Шаг цепи
 
Сначала давайте определим, что такое шаг цепи . Масштаб определяет, к какому классу производительности принадлежит цепь и каков размер пропила. Напомним:  ведущий шкив (или ведущий барабан), направляющая шина и цепная пила должны иметь одинаковый шаг .

Самые популярные весы, применяемые в бензопилах:

  • 1/4 '' — уход за деревом, резьба по дереву
  • 3/8 '' П — заготовка дров, обрезка сучьев, работы по дому и в саду
  • .325 '' — заготовка дров, обрезка сучьев, получение средних дров.
  • 3/8 '' — заготовка средних и крупных дров, профессиональное лесное хозяйство, рубки ухода
  • .404 '' — профессиональное применение в лесном хозяйстве, заготовка крупнотоннажной древесины твердых пород, рубка ухода

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *