Адвокат по уголовным делам: основные аспекты деятельности

Уголовные дела — один из основных профилей деятельности адвокатской конторы. В настоящее время уголовные дела в обязательном порядке требуют адвоката для защиты ответчика. На сайте https://vsude.com.ua/advokat-po-ugolovnym-delam-kharkov/ можно воспользоваться не только услугами, но и консультациями. Уголовные дела, которые ведет адвокат, касаются всех преступлений, в том числе и тех, которые не входят в Уголовный кодекс. Адвокатская контора оказывает юридическую помощь на каждом этапе уголовного дела.

Особенности уголовных разбирательств

Уголовные дела также касаются, в первую очередь, потерпевших. Адвокатская контора представляет потерпевших уже со стадии уведомления о возможности совершения преступления. Помощь предоставляется:

  • в пользу лиц, подозреваемых, обвиняемых, а также лиц, причастных к преступлениям, обвинителей и частных лиц, гражданских истцов;
  • на каждом этапе разбирательства: подготовительного этапа перед правоохранительными органами — в частности, при задержании, участии в слушаниях, мероприятиях и заседаниях, заявлений о добровольной сдаче наказания, условное освобождение или прекращение производства по делу, составлении уведомления о подозрении в совершении преступления, просьбы о привлечении к ответственности и так далее.

Адвокат оказывает содействие в составлении ходатайств об отсрочке исполнения наказания, прекращении исполнения наказания в виде лишения свободы, условном досрочном освобождении, отбывании наказания в системе электронного надзора. Стоит знать, что приговор к абсолютному тюремному заключению не обязательно означает отсидку в исправительном учреждении, и даже законные положения, например, в отношении исполнения приостановленного тюремного заключения, могут быть отменены.

Услуги адвоката

Хороший адвокат предлагает, как юридические консультации по уголовному праву, предоставляемые в юридической фирме, так и представление обвиняемых и потерпевших в уголовном процессе. Уголовное право является одной из отраслей права, в которой специализируется адвокатская контора.

В настоящее время услуги адвоката могут быть реализованы в самом различном исполнении. Все зависит именно от разбирательства и других особенностей отдельного дела. Без квалифицированной помощи адвоката добиться защиты будет крайне сложно. Поэтому рекомендуется обращаться к профессионалам, которые имеют огромный опыт судебных разбирательств.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *