Какие заказать стаканчики одноразовые для кофе: критерии выбора

Если вы предлагаете своим клиентам напитки на вынос, необходимо заранее продумать, как они будут подаваться. Тем более, что одноразовая посуда сегодня представлена в широком ассортименте, отличается по дизайну, размерам, материалам.

Поэтому прежде чем подобрать для себя стаканчики одноразовые бумажные, давайте ознакомимся с ключевыми критериями, на которые следует обращать внимание.

Подбираем правильный объём посуды

Выбор объёма стаканчиков будет зависеть от того, какой напиток вы в них наливаете. Наиболее популярными сегодня являются:

  • 120 мл для одной или двойной дозы, например эспрессо;
  • 180 мл для небольших порций кофе;
  • 220 мл – наиболее универсальный формат, который подходит, например для латте или капучино (для больших порций таких же напитков лучше использовать формат 350 мл).

Какими бывают одноразовые стаканчики для кофе

Все одноразовые стаканчики для кофе сегодня изготавливаются в двух основных видах:

  1. Однослойные. У такой бумажной посуды одна стенка из высокопрочного картона. Чаще всего данная категория используется для холодных напитков. Для подачи горячих потребуется защита для рук в виде картонного чехла. Поскольку однослойные стаканы быстро нагреваются. Их важное преимущество – максимально выгодная стоимость.
  2. Двухслойные. Максимально популярный и универсальный вариант, который подходит как для холодных, так и для горячих напитков. Не требует никакого чехла для защиты рук. Поскольку из-за наличия прослойки воздуха между двумя стенками посуды стаканчик снаружи не нагревается до некомфортных слишком горячих температур. Это в то же время позволяет сохранить температуру напитка внутри как можно дольше.

Насколько важен дизайн одноразовой посуды

Последний, но немаловажный фактор – внешний вид стаканчиков, изготовленных на основе бумаги. Кажется, что главное вложиться в качество. В то время как внешний вид одноразовой посуды не так важен. Ведь напиток пьётся 15-20 минут, после чего стаканчики просто выбрасывают в ближайший мусорный бак.

Однако это совсем не так – статистика показывает, что одноразовые бумажные стаканчики сегодня могут стать в том числе эффективным методом продвижения вашей компании. Для этого используется, например брендирование посуды. Когда на внешнюю её часть наносят логотип или название бренда.

Но даже без такого подхода вы можете сделать стаканчики более привлекательными и тем самым завоевать лояльность и доверие клиентов:

  1. Подбирайте одноразовую посуду под корпоративные оттенки вашего заведения. Сегодня можно найти одноразовые стаканчики как в нежных базовых тонах, так и в более ярких и нестандартных.
  2. Не пренебрегайте тематической одноразовой посудой. Например, в зимний период можно использовать стаканчики с новогодними принтами.

Ещё один важный фактор при выборе бумажных стаканчиков для кофе – стоимость одноразовый посуды. Она будет варьироваться в зависимости от категории стаканчика, а также ценовой политики отдельного производителя. Вы можете заранее запросить прайс, поспрашивать о дополнительных услугах, например брендировании или возможности изготовить нестандартные объемы.