Производство дорогих духов

Искусство смешивания
После того, как все сырье выбрано, парфюмер должен написать формулу, то есть список всех ингредиентов с указанием количества каждого из них. Эти ингредиенты классифицируются по обонятельному семейству, по времени испарения или по степени важности. Затем наступает этап взвешивания каждого ингредиента перед сборкой и смешиванием всех вместе. Опять же, это процесс, который требует большого внимания. Сначала необходимо измерить твердые вещества (порошки, смолы и т. д.), которые затем растворяются в жидких ингредиентах. Сегодня этот этап в основном выполняется автоматически благодаря умным компьютерным системам.

Но рука человека никогда не бывает далеко. Действительно, некоторые виды сырья требуют специальной подготовки, прежде чем их можно будет добавить к взвешиванию. Это относится к некоторым пастам, которые необходимо слегка нагреть перед включением.

Когда смесь становится однородной, получают концентрат.

Тесты
Чтобы проверить, соответствует ли эта первая работа нашим ожиданиям, мы нюхаем концентрат, разведенный в этаноле, потому что мы никогда не нюхаем чистый концентрат. Много испытаний будет проходить между нашей мастерской и фабрикой нашего парфюмера. Все ли материалы подходят? Должны ли мы что-то добавить или убрать? Гармонично ли? Соответствует ли это нашему первоначальному вдохновению? Затем мы тестируем первую формулу на промокательной бумаге, на своей коже и на тех из нашего окружения, которые всегда играют в эту игру с любопытством.

В зависимости от предоставленных эмоций, мы решим с помощью носа переработать формулу. Маленькое прикосновение к небольшому прикосновению, начиная с нуля или, чаще, с предыдущего теста, чтобы создать новое взвешивание. В ходе этих испытаний и путем сравнения различных формул четко устанавливается структура духов. Когда формула будет окончательно подтверждена, парфюмер снова начнет процесс взвешивания в последний раз. Финальный концентрат готов!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *