Жирные волосы — какой косметикой пользоваться?

Многие люди борются с проблемой быстро жирных волос. Проблема может быть связана с генетической предрасположенностью или из-за неправильного ухода за волосами. Чрезмерная выработка кожного жира сальными железами кожи головы способствует образованию перхоти и выпадению волос.

Если проблема жирных волос касается и вас, узнайте, какая косметика поможет вам справиться с этим неприятным недугом.

Шампунь для жирных волос
Для ежедневного ухода выбирайте шампуни, предназначенные для жирных волос. Это очень важно, ведь только эти продукты содержат вещества, которые помогают остановить чрезмерную активность сальных желез. Выберите мягкие шампуни с натуральными моющими средствами для мытья склонных к жирности волос. Идеально подходят продукты с экстрактами трав, например, из шишек хмеля, крапивы или тимьяна. Помимо правильно подобранного средства для стирки важна и техника. Парикмахеры советуют чашечный метод, который заключается в том, чтобы налить в чашку порцию шампуня и залить ее водой. Благодаря этому на голову попадает разбавленная мягкая смесь. Жирную кожу головы следует мыть дважды и каждый раз тщательно ополаскивать. Кондиционеры для жирных волос всегда следует смывать, чтобы дополнительно не нагружать стержень волоса. Помните, что в первую очередь вы моете кожу головы. Слишком сильное втирание шампуня в волосы может нанести им вред. Используемая вода для ополаскивания не должна быть слишком горячей. Последнее полоскание лучше всего проводить более прохладной водой.

Жирные волосы - какой косметикой пользоваться?

Натуральные глины помогут предотвратить появление жирных волос
Отличная идея для жирных волос — использование натуральных косметических глин. Вы можете использовать их как форму пилинга кожи головы. Все, что вам нужно сделать, это намазать часть глины нежным травяным шампунем и втереть ее в кожу головы. Такое действие поможет хорошо очистить кожу и разблокировать железы. Для волос отлично подходят зеленые и марокканские глины. Пилинг фантастически укрепляет волосы и помогает поддерживать липидный баланс кожи головы. На сайте vmkrus.ru вы найдете косметические глины отличного качества.

Жирные волосы - какой косметикой пользоваться?

Масла для жирных волос
Как это ни парадоксально звучит, но масла могут помочь вам избавиться от проблемы жирных волос. Оказывается, кожа может реагировать избытком кожного сала на сухость, часто в результате использования агрессивных моющих средств для мытья волос. Это своего рода защитный механизм кожи. Увлажнение правильно подобранными маслами позволяет восстановить утраченный липидный баланс. Прекрасно подойдут репейное масло и масла жожоба.

Сухой шампунь для специальных задач
Жирная кожа головы приводит к тому, что ваша прическа быстро теряет свежий пушистый вид. У вас не всегда есть возможность быстро вымыть голову, например, утром перед работой или во время поездки. В такие моменты вам поможет сухой шампунь. Этот продукт просто необходим каждому человеку, который борется с жирными волосами. Благодаря ему вы сможете вернуть прическе объем и пушистость всего за несколько минут. Однако помните, что сухой шампунь не заменяет мытье головы. Используйте его умеренно в ситуациях, когда это необходимо.