Тренинг отношений искусство общения

Система взаимоотношений с окружающими людьми это очень сложный механизм. Каждый человек индивидуален и к каждому нужен свой персональный подход. Что самое главное во взаимоотношениях между двумя людьми да и между обществом в целом? Любить всех вы конечно не обязаны и вы можете даже не соглашаться с точкой зрения собеседника, но главное, как я считаю – это уважение. Уважение к окружающим в целом, к их образу и ритму жизни, к их выбору профессии и к выбору спутника жизни. Вы можете быть совершенно не согласны с тем или иным поступком, который он совершил, но вы не имеете никакого права его осуждать и обсуждать, потому что вы не знаете истинных мотивов, почему он совершил то или иное действие или поступок. На сайте вас может заинтересовать тренинг отношений искусство общения, на который вы можете записаться и улучшать свои навыки в социуме.

Вы должны его уважать хотя бы просто по тому, что это такой же человек как и вы, со своими потребностями и желаниями. Он может быть не так умен как вы или не так красив, но каждый уникален по своему и нельзя его осуждать только за то, что он не такой как вы и что он, возможно, не разделяет ваших взглядов на жизнь, искусство и прочее. Относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам – это не просто слова, это правда жизни. Подумайте сами, хотелось бы вам делать приятно тому, который вас предал, унизил, осудил.

Нет. Так и все, чтобы понять ближнего, можно попытаться стать на его место и ощутить ситуацию с его стороны, то, как он ее ощущает, через его призму жизни. Конечно, полностью понять и принять чужое мнение мы никогда не сможем, потому что поведение и реакция на те или иные ситуации или слова в настоящем, зависит полностью от его прошлого. От того, какие жизненные неурядицы постигли человека и с какими трудностями он столкнулся. Это зависит от того, какие люди его окружали и как они, возможно, воздействовали на него. Чтобы понять другого, нужно пройти его путь и осознать всю боль, которую он пережил.

Но это, конечно, невозможно сделать, но мы можем хотя бы попытаться быть терпимее к окружающим и с уважением относиться к жизни и выбору другого. И мир тогда станет чуточку добрее. Нет плохих людей, просто есть люди, которые нам не подходят, вот и все. Для кого то вы хороший, а для кого то вы самый ужасный в мире. Кто то вас любит, а кто то ненавидит. Кто то считает вас удивительным весёлым, а кто то ни разу не увидел на вашем лице улыбку.

Просто с разными людьми и при разных обстоятельствах мы ведем себя по разному и не всегда проявляем истинную сущность. Поэтому выбросьте свои негативные мысли в раздел «опасные отходы» и старайтесь быть к людям немного терпимее. Встречайтесь, улыбайтесь, обменивайтесь контактными телефонами или раздавайте просто визитки. Расширяйте свой круг общения и не бойтесь жить открыто.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *