Цепь для бензопил

Бензиновая пила бывает требуется и для решения производственных проблем в доме. Этот доступный по стоимости и эффектный инструмент для ручной работы нужен в лесозаготовительной, деревообрабатывающей и остальных отраслях промышленности деревообработки. Ее с радостью приобретают хозяева домов за городом и дач. Воспользовавшись его помощью вы можете кинуть мешающее дерево, удалить засохшие ветви, заготовить дрова для ванной или разрезать материалы, которые используются для ремонта здания. На рынке можно найти большое количество моделей, любая из них имеет собственные положительные качества. Чтобы не затеряться при приобретении, выбор бензопилы должен базироваться на решаемых задачах. А заказать цепь для пилы можно на сайте https://benzo-zip.com.ua/katalog/tsepi-dlya-benzopil/cepi-57-zveniev/

Benzo-zip

Классификация цепей

Профессиональные бензопилы рассчитаны на продолжительную интенсивную работу в течение дня. Они имеют большой служебный срок и мощность около 6-9 кВт. Объем мотора определенных моделей может достигать 120 мл при весе каждой по 10-15 кг. Такую пилу следует выбрать для валки или распиловки древесины на деревообрабатывающих предприятиях. Хорошая моторная цепь подобного класса способна без ремонта работать по 8-16 часов в день круглогодично.

Нужно понимать, что у профессиональной бензопилы будет самый большой расход бензина, а запасные части будут дорогими.

Домашние легкие бензопилы для дома либо дачи. Они могут выполнять собственную работу не больше 1-2 часов в день с нередкими перерывами. Их ресурс не превышает 500-1000 часов. С запасом достаточно для применения в быту на много лет. Производители подобного инструмента делают ставку на его результативность и самую большую легкость эксплуатации, отдельные элементы в их составе сделаны из легких материалов, не разрешающих работать с пилой в интенсивном режиме.

Вес таких бензиновых пил в большинстве случаев может составлять от 2 до пяти килограмм. Ясно, что их мощность в данном случае не может быть больше 2 кВт. Но без них просто не обойтись в бытовых условиях. Такая пила будет прекрасным снаряжением и помощником во время выполнения работ связанных с ремонтом или дровозаготовке.

Полуприцепы с полуприцепом занимают переходное положение в данной спецификации, комбинируя в себе хорошие качества двоих типов. Среди них вы можете подобрать хорошую модель для распиловки дерева на основе досок, строительства дома из дерева и остальных работ средней интенсивности. Он также подойдет для обрезки деревьев, но нужно не забывать, что топливный расход у него будет больше, чем у домашней пилы.

На что смотреть при подборе определенной модели

Главные характеристики каждой пилы:

  • мощность мотора;
  • моторные бензопилы;
  • вес;
  • общее количество персонала.

Они берутся во внимание при спецификации инструмента. После того, как вы сформировались с типом необходимого вам типа, поизучайте описание предлагаемых моделей желаемой серии.Каждый инструмент считается важной конструктивной спецификой, на которую непременно необходимо смотреть.

Материал важных элементов мотора

Поршни и цилиндры двигателей на бензине сделаны из алюминия, защищены износоустойчивыми покрытиями, определяющими ресурс мотора. Хром лучше не изнашивается. Никосил очень результативно смазывается маслами, что обеспечивает быстрый выход в режим функционирования и понижает риск перегрева. Однопоршневое компрессионное кольцо делает легче пуск мотора. Но пилы с сильными двигателями обязаны иметь поршни с 2-мя кольцами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *