Доска ДПК что это за материал. Применение на грядках

Перед владельцем частного дома или загородного коттеджа рано или поздно тут встает вопрос о строительстве забора. И тут возникает проблема с выбором материала для забора. Важно, чтобы забор был надежным, прочным и стильным, а также подчеркивал общий стиль своего внешнего вида.

Подобным требованиям отвечают и заборные доски из ДПК. Обладая эстетическими качествами дерева, но лишенными его недостатков, этот материал стал очень популярным в гражданском строительстве.

Доска ДПК что это за материал

Некоторое время для строительства заборов использовалось натуральное дерево. Однако он не очень долговечен и требует постоянного ухода, а также защиты с помощью специальных лакокрасочных материалов.

Дерево было заменено более универсальным материалом, заборной доской из ДПК. Аббревиатура ДПК расшифровывается как Древесно-полимерный композит.

Это основа материала, который обладает следующими характеристиками:

  • долговечность;
  • устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды;
  • красота, прочность и практичность.

Ассортимент плит ДПК

Основное назначение досок ДПК строительство ограждающих конструкций. Этот материал можно использовать для установки обычных заборов, а также для размещения:

  • зона отдыха;
  • дача грядки из досок и клумбы;
  • детская площадка;
  • различные декоративные элементы на участке;
  • лестничные перила;
  • отдельная зона на участке (путем установки перегородок).
  • доска забора WPC как перила лестницы

Как выглядит забор из ДПК?

Благодаря своему составу плита ДПК сочетает в себе благородство натурального дерева с защитными свойствами полимеров. Химический синтез древесины с полимерами сделал ДПК особенно востребованным материалом в суровых климатических условиях.

Входит в состав ЦОД

Примечание. Процентное содержание компонентов WPC может варьироваться в зависимости от производителя. WPC также производит террасные доски, оконные рамы и стеновые панели.

Если у обычных безрамных заборных досок из натурального дерева боковые кромки оставляют необработанными, то у ДПК они шлифуются и окрашиваются в тот же цвет, что и остальная поверхность.

По этой причине после установки забора, а также грядки из пластиковой доски не требуется никаких дополнительных обработка, особенно покраска краев. ДПК это кромочная доска, готовая к использованию. Альтернативой ДПК при строительстве заборов является профнастил, который также широко используется для создания различных ограждений.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *