Направление укладки ламината и паркета

Любой, кто хочет создать новый облик в своей гостиной, кухне или где бы то ни было, может начать с рассмотрения того, как уложено покрытие на пол. Маленькие комнаты могут казаться больше при правильной укладке, также могут показывать в комнате большие пространства. Выбор напольного покрытия и способа его укладки может создать равномерное успокаивающее воздействие или добиться более яркого эффекта. Выбор ламината во Львове для укладки на пол можно найти здесь https://lispromgrup.com/laminat/.

Ничто так не влияет на характер комнаты, как настеленный вами пол. Но здесь играют роль не только выбранная древесина, отделка поверхности и расцветка, но и направление, в котором уложен паркет или ламинат, имеет огромное влияние на атмосферу в комнате и добиться более яркого эффекта. Мы можем использовать комнату, чтобы показать вам, насколько могут быть визуально разными направления укладки.

Укладка напольного покрытия: навстречу солнцу

При выборе направления укладки существует общее практическое правило, согласно которому доски всегда следует укладывать в соответствии с тем, как естественный свет проникает в комнату в качестве основного источника света. Те, кто любит укладывать пол самостоятельно, не ошибутся с этим подходом, так как укладка досок в направлении падающего света помогает скрыть стыки и любые другие потенциальные неровности для гармоничной и ровной отделки поверхности. В то же время эта техника создает впечатление, будто доски действительно привлекают свет в пространство, создавая яркую и дружескую атмосферу.

Создание эффекта тени на деревянных полах

Укладка напольного покрытия поперек источника естественного света может стать сильным заявлением и особенно эффектна в больших помещениях. Параллельные стыки между досками отбрасывают более глубокие тени и, следовательно, больше выделяются. Имея это в виду, перекрестное направление укладки идеально подходит для тех, кто хочет максимизировать воздействие своего паркета или ламината и подчеркнуть его естественный характер.

Напольное покрытие: продольное или поперечное

Само собой разумеется, что свет не всегда проникает в комнату с одного и того же направления, поэтому, если в комнате несколько окон, хорошим решением может стать укладка пола по диагонали. Это создает особенно поразительный эффект на полу, который резко контрастирует с контурами остальной части комнаты.

Но не только падающий свет может повлиять на решение, какое направление выбрать при укладке пола. Что видят люди, входя в комнату? Куда их ведет пол? Например, узкий коридор можно сделать значительно длиннее, если уложить доски вдоль. С другой стороны, при укладке пола поперек пространство кажется короче, но шире.

Между прочим, не только направление укладки, но и выбор цвета может действительно произвести революцию в пространстве: например, светлый пол идеально подходит для небольших комнат с низкими потолками, чтобы создать эффект открытого, просторного жилого пространства, залитого свет. Это в сочетании со светлой и яркой отделкой потолка делает комнату еще больше.

На другом конце спектра, скажем, старое здание с высокими потолками более чем способно выдержать темный паркет. Размер отдельных досок также может влиять на размер комнаты, поэтому многие производители паркета и ламината предлагают свои различные диапазоны во множестве разных размеров. Чем больше доски, тем меньше кажется пространство. Имея это в виду, небольшие комнаты можно сделать больше, если пол состоит из более мелких полос.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *