Критерии выбора шкафа-купе с зеркалами

Шкаф является неотъемлемым элементом интерьера любого жилища. Такая мебель отличается повышенной вместительностью и эргономичностью. Она оборудована множеством различных полочек, выдвижных ящиков и других отделений. Наибольшей популярностью среди покупателей пользуются шкафы с современной раздвижной системой. Помимо вместительности, они обладают свойствами, позволяющими экономить полезное пространство в помещении. На современном мебельном рынке представлены модели в различных вариантах дизайна. Особое внимание рекомендуем обратить на красивые шкафы-купе с зеркалами.

Преимущества зеркальных шкафов-купе

К преимуществам мебели для хранения с зеркальными фасадами можно отнести:

  • способность визуально преобразить любую комнату: зрительно расширять пространство, делать его более светлым, легким и уютным, а также корректировать цветовую гамму;
  • подходит для размещения в малогабаритных прихожих. В таких помещениях лучше устанавливать шкафы с подсветкой, которые будут обеспечивать комфорт во время наведения марафета. Также наличие зеркальных фасадов позволяет избежать перегруза обстановки лишними элементами, такими как отдельное зеркало;
  • благодаря отражающим свойствам зеркал, любой интерьер становится более интересным и привлекательным;
  • повышается уровень комфорта пребывания в помещении: в любой момент можно посмотреться в зеркало, оценить и поправить свой внешний вид. Особенно это касается прихожих, в которых люди обычно заканчивают наводить марафет перед выходом из дома;
  • благодаря наличию в конструкции множества просторных полочек, выдвижных ящиков, валютных отделений и пр. такая мебель вмещает в себя множество различных вещей, включая одежду, обувь, постельные принадлежности, полотенца, а также детские игрушки, бытовую технику и коробки из-под нее;
  • универсальность дизайна делает изделия подходящими для установки в любых помещения, включая прихожую, гостиную, спальню и детскую;
  • простой монтаж: любой шкаф-купе с зеркалом поставляется покупателям с подробной инструкцией и необходимым набором фурнитуры. Справиться с его сборкой можно даже не имея специальных навыков;
  • конструкция мебели может быть оснащена различными полезными дополнениями: регулируемыми ножками, подсветкой в козырьке, консолью и пр.

Разновидности шкафов-купе с зеркалами

Шкафы-купе с зеркалами делятся на определенные разновидности. Такая мебель выполняет, как практические, так и эстетические функции. Поэтому зеркальную поверхность часто украшают с использованием различных техник. Это может быть пескоструй, фотопечать, витражи и пр. на усмотрение заказчика.

Таким образом, можно выделить следующие виды изделий:

  • по количеству дверей — двух-, трех- и четырехдверные;
  • по количеству зеркал — на одной двери или на каждой;
  • по типу украшения на зеркале — пескоструй, фотопечать и пр.

Количество дверей напрямую зависит от ширины мебели. Не стоит выбирать большие модели с несколькими створками. Так как такие изделия обычно комплектуются массивными створками, которые имеют внушительный вес. Они являются недостаточно надежными и быстро приходят в неисправность. Оптимальной шириной дверей-купе считается 80-100 см.

Количество зеркал зависит от того, какие функции должен выполнять мебельный элемент. Если для наведения марафета — подойдет один зеркальный фасад. Шкаф купе с тремя зеркалами выбирайте для визуального увеличения пространства.

Основные критерии выбора

Если вы ищете качественную корпусную мебель, рекомендуем перейти на сайт производителя Матролюкс. В каталоге представлен большой выбор моделей на любой вкус и кошелек.

Чтобы не растеряться в ассортименте, используйте следующие критерии:

  1. Форма. Шкафы-купе бывают прямыми и угловыми. Прямые модели более распространены, так как подходят для обустройства помещений любой площади. Угловые позволяют задействовать углы, с чем обычно возникают сложности. За счет этого они существенно экономят полезное пространство.
  2. Количество зеркал. Как уже было сказано, зеркальными могут быть все или несколько фасадов. Изделия с одним зеркалом используются, чтобы с удобством поправлять свой внешний вид. Шкафы с несколькими зеркальными створками подойдут для визуального расширения пространства.
  3. Количество дверей. Изделия могут быть двух-, трех- или четырехдверными. Количество дверей зависит от размеров шкафа. Чем он больше, тем больше дверей в его конструкции.
  4. Внутреннее оснащение. В конструкцию мебели может входить любое количество полок, выдвижных ящиков и платяных отделений на ваше усмотрение.
  5. Раздвижная система. Особенностью такой мебели является наличие раздвижной системы. Она должна быть надежной и долговечной.

На сайте производителя Matroluxe вы гарантировано найдете подходящий шкаф-купе с зеркалами. Компания доставит товар в любой уголок Украины.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *