Коды ошибок стиральных машин Bosch

Нет ничего хуже, чем обнаружить, что ваша стиральная машина Bosch с фронтальной загрузкой внезапно выдает вам странные символы и коды неисправностей. Вам нужна помощь в устранении неполадок стиральной машины Бош. Итак, сегодня мы обсуждаем, как читать и интерпретировать коды неисправностей стиральных машин Bosch, чтобы вы могли устранять неполадки и продолжить работу своей машинки.

Хотим заметить, если вы не сможете самостоятельно разобраться с неполадкой в вашей стиральной машине, то вызывайте профессионального мастера по ремонту стиральных машин на дому. Так как некоторые проблемы не решаются нижеописанными способами, а могут потребовать серьезного вмешательства. Ремонт стиральных машин в Киеве осуществляет компания Helpservice.kiev.ua. Мастер выезжает в любой район Киева в том числе на Позняки, Подолський, Шевченковский, Печерский, Голосеевский, Оболонский, Святошенский, Деснянский, Дарницкий и Соломенский районы.

Как прочитать код ошибки стиральной машины Бош?

Если ваша стиральная машина Бош имеет цифровой дисплей, то коды неисправностей будут четко отображаться на экране. Эти коды включают букву E или букву F и двузначное число. Эти коды ошибок могут означать что угодно: от неправильной фиксации дверцы до неисправности нагревательного элемента.

В более старых машинах, не оснащенных цифровым дисплеем, будет использоваться система мигающих индикаторов для отображения кода ошибки. Код ошибки указывается тем, какие индикаторы мигают.

Коды ошибок стиральных машин Бош

Вот некоторые распространенные коды ошибок стиральных машин Bosch, с которыми вы можете столкнуться при использовании стиральной машины. Они помогут вам в поиске и устранении неполадок.

Е3

Что это означает: Ошибка дверного замка.

Как это исправить: Дверца вашей стиральной машины не закрывалась должным образом или дверной замок неисправен. Во-первых, вам нужно будет убедиться, что ничто не мешает правильному закрытию двери. Затем очистите датчики дверного замка ватным тампоном, смоченным в медицинском спирте. Если это не сработает, возможно, вам придется заменить механизм дверного замка.

F01

Что это значит: Стиральная машина не набирает воду.

Как это исправить: проверьте впускные шланги и убедитесь, что шланги не перекручены и не повреждены. Убедитесь, что впускные клапаны открыты. Вам также нужно будет проверить впускной экран, чтобы убедиться, что он не загрязнен и вода не проходит через него.

F02

Что это означает: время ожидания нагревательного компонента истекло.

Как это исправить: вода не нагревается, потому что возникла проблема с нагревательным элементом вашей стиральной машины. Проверьте нагревательный элемент и проводку.

F03

Что это значит: Ваша стиральная машина слишком долго сливает воду.

Как это исправить: проверьте сливной шланг, чтобы убедиться, что он не забит. Также убедитесь, что сливной насос не забит. В противном случае у вас может быть неисправный насос, который необходимо заменить.

F04

Что это означает: двигатель неисправен: нет сигнала тахометра.

Как это исправить: проверьте вилку разъема двигателя и проводку на наличие признаков повреждения или коррозии.

F05

Что это означает: В стиральной машине произошел неконтролируемый запуск двигателя или соединения с высоким сопротивлением.

Как это исправить: Возможно, угольные щетки изношены, и их необходимо заменить. Кроме того, проверьте соединения электропроводки двигателя и вилку разъема двигателя на наличие признаков повреждения.

F06

Что это означает: короткое замыкание NTC.

Как это исправить: проверьте датчик и соединения в проводке NTC, чтобы убедиться, что все подключено правильно.

F07

Что это означает: Обнаружена неисправная цепь NTC.

Как это исправить: проверьте соединения с датчиком и платой, так как они могли ослабнуть. Возможно, потребуется вызвать техника.

F08

Что это означает: Дверь была открыта, когда программа пыталась запуститься.

Как это исправить: вам нужно будет закрыть дверь. Если дверь закрыта, вам может понадобиться очистить датчики двери использую ватный тампон смоченный спиртом. Механизм дверного замка также может нуждаться в замене.

F09

Что это значит: Ваша стиральная машина неожиданно нагревается.

Как это исправить: это может быть вызвано неисправным термостатом. Проверьте соединения проводки и термостат. Термостат может потребовать замены, если он неисправен.

F10

Что это означает: Произошла ошибка связи.

Как это исправить: проверьте провода на наличие повреждений и коррозии, которые могут быть причиной сбоя связи.

F11

Что это означает: ваш радиатор или плата управления двигателем перегрелись.

Как это исправить: это может привести к деформации слоев печатной платы. Скорее всего, вам понадобится специалист для ремонта вашей машины.

F12

Что это означает: короткое замыкание или неисправность двигателя.

Как исправить: проверьте износ угольных щеток. Также проверьте электрические соединения в двигателе. Возможно, вам придется вызвать техника.

F13

Что это означает: Слишком высокое напряжение в сети.

Как это исправить: напряжение, поступающее на вашу стиральную машину, слишком высокое, чтобы машина могла работать без повреждений. Вам нужно будет вызвать электрика, чтобы проверить напряжение, подаваемое на вашу машину.

F14

Что это означает: напряжение в сети слишком низкое.

Как это исправить: низкое напряжение может привести к остановке двигателя и возможному сгоранию. Вызовите электрика, чтобы проверить напряжение, подаваемое на вашу машину.

F15

Что это означает: у вас неисправен датчик температуры на плате двигателя.

Как это исправить: проверьте соединения датчика температуры. При необходимости вызовите техника для обслуживания.

F16 или Е16

Что это значит: дверь открыта.

Как это исправить: убедитесь, что ничто не блокирует дверцу стиральной машины, прежде чем закрыть ее. Если дверь закрыта и вы получаете эту ошибку, иногда это означает, что механизм блокировки неисправен и его необходимо заменить.

F17 или Е17

Что это означает: проблема с впускным клапаном.

Как это исправить: убедитесь, что водяные клапаны полностью открыты, так как ваша стиральная машина не получает надлежащего количества воды, необходимого для запуска цикла стирки.

F18 или Е18

Что это означает: время ожидания насоса или слива истекло из-за засорения сливного шланга.

Как это исправить: проверьте сливной насос и сливной шланг на наличие засоров и удалите их. Также убедитесь, что сливной шланг установлен правильно.

F19 или Е19

Что это означает: Превышено время нагрева.

Как это исправить: Позвоните техническому специалисту для помощи.

F20 или Е20

Что это означает: Обнаружена неисправность нагревателя.

Как это исправить: проверьте термостат вашей стиральной машины. Возможно, вам потребуется заменить главную плату управления.

Е23 или F23

Что это означает: в поддоне была обнаружена вода из-за протечки прибора.

Как это исправить: проверьте переключатель залива и убедитесь, что он не активирован, прежде чем проверять стиральную машину на наличие утечек.

Е27

Что это означает: неисправность системы давления.

Как это исправить: вам нужно будет заменить реле давления или уровня.

Е28 или F28

Что это означает: проблема с датчиком потока.

Как это исправить: осмотрите цепи и убедитесь, что соединения надежны. Возможно, вам потребуется заменить расходомер.

F42, F43, F44

Что это означает: Обозначает неисправность двигателя.

Как это исправить: убедитесь, что под барабаном стиральной машины ничего не застряло, и машина не перегружена. Также проверьте износ угольных щеток. Вам также необходимо будет осмотреть вилку разъема двигателя и проводку на наличие признаков износа и повреждений.

Е56

Что это означает: непредвиденная ошибка связи.

Как это исправить: перезагрузите стиральную машину, выключив ее, а затем снова включив. Если вы продолжаете получать этот код ошибки, вам необходимо вызвать техника.

Как сбросить код ошибки на стиральной машине Бош?

Поверните диск вашей стиральной машины в положение «выключено» или «сброс», которое обычно находится в положении «12 часов». Затем поверните циферблат наполовину или в положение «6 часов».

Нажмите и удерживайте кнопку прокрутки, пока вы поворачиваете циферблат в положение «7 часов». Продолжайте удерживать кнопку прокрутки еще 5 секунд, прежде чем отпустить ее. Затем поверните циферблат в положение «выключено» или «сброс» в положение «12 часов».

Надеемся данная информация поможет вам определить проблему с вашей стиральной машиной Бош. Однако, если вы все же нуждаетесь в помощи мастера и необходим ремонт стиральной машины Bosch, звоните в Helpservice.kiev.ua.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *