Легальные публичные дома

Вместо того, чтобы нести ответственность за сутенерство/пропаганду проституции, закон теперь запрещает определенные действия, которые ограничивают автономию работника, например, диктуя тип услуг, которые должны предоставляться, принуждая работника взаимодействовать с конкретным клиентом, предотвращение выхода из проституции или ограничение свободы другими способами.

То же самое и для работодателей: «эксплуатация» теперь ограничивается сохранением кого-либо в «личной или финансовой зависимости» от их деловых операций (например, постоянная долговая кабала); именно здесь мы видим наибольшее снижение арестов с момента принятия закона. Закон, регулирующий торговлю людьми в целях сексуальной эксплуатации, не был изменен, однако в 2014 году было зарегистрировано вдвое меньше случаев торговли людьми, чем в 2000 году. Аресты и судебные преследования не обязательно отслеживают случаи, но если легализация увеличивает торговлю людьми, мы должны ожидать, что количество арестов значительно увеличится после 2002 года.

Снижение может означать, что легализация уменьшила участие злоумышленников. «эксплуатация» теперь ограничивается сохранением кого-либо в «личной или финансовой зависимости» от его деловых операций (например, постоянная долговая кабала); именно здесь мы видим наибольшее снижение арестов с момента принятия закона. Закон, регулирующий торговлю людьми в целях сексуальной эксплуатации, не был изменен, однако в 2014 году было зарегистрировано вдвое меньше случаев торговли людьми, чем в 2000 году.

Аресты и судебные преследования не обязательно отслеживают случаи, но если легализация увеличивает торговлю людьми, мы должны ожидать, что количество арестов значительно увеличится после 2002 года. Снижение может означать, что легализация уменьшила участие злоумышленников. «эксплуатация» теперь ограничивается сохранением кого-либо в «личной или финансовой зависимости» от его деловых операций (например, постоянная долговая кабала); именно здесь мы видим наибольшее снижение арестов с момента принятия закона.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *