Плюсы и минусы натяжных потолков в Москве от компании Элит Строй

Потолок важная поверхность помещения так как она всегда на виду, и просто белые плоские потолки минувших дней уже уходят, оставляя место конструкциям в несколько уровней, художественным мотивам и умопомрачительным играм света. Представляем вам варианты отделки потолка.

Покраска — самая дешевая отделка плоского потолка, в пору только простому интерьеру, как вариант оклейка бумажными обоями, но для продуманного интерьера плоский потолок, как гвоздь ввинченный отверткой — портит все удовольствие от интерьера.

Натяжные потолки — вариант подвесных потолков, который достоин отдельного упоминания, хоть он и дорогой он позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские варианты отделки потолка, в том числе и многоуровневые и художественно расписанные полотна, так же возможна фотопечать, а о вариантах освещения можно написать отдельную статью, но такие потолки монтируются только профессионалами, со специальным оборудованием (отсюда и дороговизна), к тому же он не боится влаги и соседский потоп сверху ему не страшен. Натяжные потолки с установкой в Москве вы можете заказать на сайте Элит Строй.

Обои — более продвинутый вариант, если обои имеют текстуру, более приятный на взгляд чем просто плоский рисунок, использование жидких обоев так же позволит помимо скрытия мелких неровностей использовать плавно переходящие разные цвета, и даст возможность мелкого ремонта во время эксплуатации.

Потолочная плитка — придает потолку рельефный рисунок и популярен благодаря своей простоте.

Выше описанные варианты отделки потолка относятся к плоским потолкам, и ни в коем не распространяется на многоуровневые потолки.

Подвесные потолки — самый главный недостаток — забирает драгоценные сантиметры высоты, но благодаря разнообразным облицовочным материалам, например, пластик или дерево имеет неплохой вид, достоинством является возможность монтажа на неподготовленные потолки, и многоуровневые художественные конструкции, и внутренний монтаж светового оборудования и различных коммуникаций. Если в качестве облицовочного материала используется гипсокартон, то его необходимо окрасить или оклеить обоями, при использовании нескольких уровней можно комбинировать различные цвета.

Реечный потолок — подвесной потолок из алюминиевых панелей, разных расцветок, благодаря простоте, малому весу и водостойкости популярен в ванных комнатах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *