Функциональные возможности детского кресла

Комплект стульев есть в каждом доме. Это могут быть венские, с изогнутыми ножками и обивкой из английского гобелена, и высокие барные, в стиле лофт, или оригинальные, практически необработанные, в духе скандинавского минимализма. Объединяет такие непохожие друг на друга изделия одно: все это — стулья из натурального массива дерева. Деревянная меблировка была единственно возможной для дворцов средневековых королей, но и сегодня очень популярна. Заказать детские стулья и кресла вы можете на сайте milana-group.ru.

Три основные конструкции

Из натуральной древесины делают такие виды стульев:

  • Жесткие, без тканевой обивки, из гладкой лакированной древесины или с украшением резьбой. Полумягкие, без подлокотников, а иногда и без спинок. Больше напоминают классические табуреты. В спальне они вполне могут заменить пуфик. Но чаще используются в кухне.
  • Мягкие, венские или английские стулья. Особенно гармонично смотрятся в гостиной, столовой или кабинете. Мягким здесь выполняется не только сидение, но и изогнутая спинка, а иногда даже и подлокотники.

Такая мебель из древесного массива удобна и практична. Но главное ее достоинство — экологичность в сочетании с уникальностью. Ведь каждая порода дерева — это особенные природные оттенки и рисунки текстуры. Считается, что дерево в интерьере формирует особенную уютную и теплую «энергетику». Но даже те, кто не верит в «тонкие материи», соглашаются: дерево — это престижно. Ведь этот природный материал отлично сочетается с разными видами тканевых обивок, включая эксклюзивный бархат или популярный синтетический текстиль. Можно найти и модели, обитые натуральной кожей, а также комплекты с металлическими элементами, хромированными или коваными.

Какой массив используют

У древесины разных пород — разные свойства и различные эстетические характеристики. Например, если нужно добавить пространству статусности и вычурности, стоит подобрать меблировку из красного дерева и экзотичного венге, можно даже без резных элементов. Для большинства классических интерьеров подходит светлая мебель или природного «древесного» оттенка, как у дуба или бука. Очень эффектно выглядит лакированная сосна. Это универсальный вариант для большинства комнат. Если же нужно что-то исключительное и по дизайну, и по прочности, выбирают мореный или выбеленный дуб, а также карельскую березу. В производстве применяется только сухая древесина, которая вначале раскраивается на заготовки, а затем снова соединяется и обрабатывается. Финишным производственным этапом всегда будет лакировка или нанесение другого защитного покрытия.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *