Полотенцесушитель – идеальный тепловой комфорт

С каждым днем жизнь меняется и совершенствуется. Модернизация не обошла стороной и ванную комнату. На замену советским радиаторам-змеевикам не так давно пришли полотенцесушители. Этот незаменимый элемент сантехники предназначен для сушки белья (полотенец) и в то же время поддерживает комфортную температуру в ванной комнате. Полотенцесушители бывают водяными и электрическими.

Самыми ходовыми являются полотенцесушители ТМ BAVEX из нержавеющей стали. Они прочные, надежные и отличаются красивым и стильным дизайном. На официальном сайте компании BAVEX можно получить всю необходимую информацию о производимых полотенцесушителях и воспользоваться выгодными предложениями.

Полотенцесушитель – идеальный тепловой комфорт

Полотенцесушители можно разделить на несколько типов, исходя из нескольких критериев – это материал изготовления, конструкция, функция нагрева, форма и дизайнерское решение.

Электрический полотенцесушитель

Электрические полотенцесушители по принципу работы делятся на мокрые (работают по теплоносителю (вода, антифриз или масло) и «сухие».

Такие устройства не зависят от труб отопления, так как подключение к ним не требуется.

По типу подключения их можно разделить на следующие: открытые (подключение) и закрытые (подключение через шлюз). Открытый метод — не лучший вариант для ванной с точки зрения безопасности. Закрытый метод также используется, когда вы хотите избежать ненужных проводов.

Электрические полотенцесушители могут иметь поворотные элементы, что увеличивает их функциональность. Кроме того, в отличие от водного варианта сушилки, электрическая может использоваться по мере необходимости, поскольку работа изделия зависит только от наличия электричества.

Полотенцесушитель – идеальный тепловой комфорт

Водяной полотенцесушитель

Классический полотенцесушитель представляет собой изогнутую трубу, по которой циркулирует горячая вода. Его эффективность напрямую зависит от наличия горячей воды в трубах центрального водоснабжения и напора. Для производства используется нержавеющая сталь.

Они различаются по форме:

  • Двойной контур.
  • Зигзаг.
  • Лестница.
  • П-образный и другие.

Также существует множество сложных и даже уникальных дизайнерских решений.