Отделочные материалы. Профиль для гипсокартона в Киеве

Для того, чтобы выполнить монтаж гипсокартона, используются металлические профиля. Их всего три вида: ПС, ПН и ПП, т. есть профиль стоечный, профиль направляющий и профиль потолочный соответственно. Стоечный профиль применяют в перегородках и облицовках из гипсокартонного листа (ГКЛ). Профиль для гипсокартона в Киеве вы можете заказать в магазине https://fenixcentr.kiev.ua/otdelochnye-materialy/profil-dlya-gipsokartona/.

Профиль направляющий (ПН) вполне соответствует своему названию и крепится в стены и потолок. Из потолочных профилей (ПП) собирается каркас для потолка и стен.

Что ж, мы разобрались в основных понятиях, теперь переходим непосредственно к монтажу. Первым его этапом будет разметка будущей конструкции. Для этого нужно рулеткой измерить расстояние от стены до стены (если это будет потолок), или от пола до потолка (если это будет стена). С помощью ножниц по металлу подготавливаем профиля ПП нужного размера и крепим ПН по периметру помещения (для потолка) и на потолке параллельно с полом (для стен). Для последнего используем отвес. Крепятся профиля при помощи дюбелей «намертво», иначе конструкция будет слабой и в конечном итоге может расшататься и деформироваться.

При монтаже конструкции из профилей обратите внимание на то, чтобы расстояние между ПП равнялось строго 600мм. Так же важно использовать прямые подвесы и кронштейны при установке потолочного профиля. Они обеспечат жесткость конструкции.

Профиля между собой прикручиваются специальными маленькими саморезами по металлу. ГКЛ монтируют с помощью специальных шурупов предназначенных для этих целей. Монтаж гипсокартонного листа на каркас из профилей начинается с любого верхнего угла, при этом интервал между скрепляющими шурупами должен быть 150-250 мм. Нужно следить за тем, чтобы головки шурупов были слегка «утоплены» в ГКЛ, чтобы они не мешали в последующем нанесении шпаклевки. Желательно крепить гипсокартон в шахматном порядке. Это позволит избежать совпадения швов.

Применение специального кромочного рубанка при обрезке гипсокартонного листа, обеспечит ровный и аккуратный край. Всевозможные отверстия под выключатели, розетки и т. п. нужно выполнить сразу. Делается это с помощью ножа, стамески и т. д.

Когда монтаж гипсокартона уже произведен, остается только скрыть шпаклевкой головки шурупов и стыки между плитами. Но сначала нужно отчистить стыки от сколов ГКЛ и прочего мусора и с помощью кисти нанести грунтовку глубокого проникновения. Шпаклевать потолок из гипсокартона нужно только после того, как грунтовка окончательно высохнет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *