Как выбрать насос для садового опрыскивателя

На что обратить внимание при покупке прицепного опрыскивателя?

Есть много веских причин для запуска прицепного опрыскивателя. Современные машины будут не только соответствовать мощности своих самоходных аналогов, но и будут соответствовать им с точки зрения технологической сложности, которую они могут предложить. Вы можете приобрести здесь: agrospray.in.ua насос для опрыскивателя, форсунки для полевых опрыскивателей и другие качественные запчасти для садовых и полевых опрыскивателей.

Особенности форсунок для полевых опрыскивателей. Качественные запчасти для садовых и полевых опрыскивателей

Как выбрать насос для садового опрыскивателя

Что искать

Насосы

Как правило, вы рассматриваете один из двух вариантов — ультра-распространенные мембранно-поршневые насосы или центробежные агрегаты с более высокой производительностью. Большинство из них, как правило, родом из Италии, и их довольно просто отремонтировать.

Большинство из них имеют алюминиевые корпуса с пластиковым покрытием, поэтому, если внешний слой начинает отслаиваться, это может быть признаком того, что его регулярно оставляют на морозе. С центробежными насосами, как правило, очень мало проблем, если они не работали время от времени всухую. Если это так, они приведут к утечке.

Задняя рамка

Когда дело доходит до задних рам, есть, как правило, две конструкции: вертикальные каркасы лестниц или параллелограммные. Первые, как правило, используют ряд стальных или нейлоновых роликов, движущихся внутри траектории канала. Обычно они работают на смазанных штифтах, а не на подшипниках. По характеру параллелограммной связи у вас будет минимум восемь булавок и втулок для проверки. Самый простой способ сделать это — развернуть штанги, схватить их и поднять одну сторону — если вы видите перекручивание параллелограмма, то это потребует немного работы.

Как выбрать насос для садового опрыскивателя

Рулевые оси

Существует ряд различных систем рулевого управления, которые устанавливаются на наиболее распространенные прицепные опрыскиватели.

В любом случае, проверьте, работает ли система. Если нет, то это, как правило, из-за небольшого электрического сбоя — часто в проводке. Если внутри блока управления возникла неисправность, найти замену может быть сложно и дорого.