Профнастил для забора в Одессе

Профилированный лист марки С8: основные преимущества и применение

Все виды профилированного листа можно условно разделить на специальные и универсальные. Первые применяются для создания конкретных объектов. Например, при строительстве зданий стоит использовать несущий профлист, так как он прочный и способен выдерживать серьёзные нагрузки. Универсальный профнастил отличается широкой сферой применения. Он подходит для строительства заборов, крыш, внешней обшивки. Одним из таких является профилированный лист марки С-8. Он заслуженно считается самым «ходовым» материалом за счёт оптимального соотношения цены и качества. Вы можете по хорошей цене заказать профиля для забора в Одессе.

Характеристики и преимущества профлиста С-8

Буква «С» в маркировке свидетельствует о том, что материал предназначен преимущественно для строительства стеновых конструкций. Однако ввиду высоты профиля 8 мм его используют практически повсеместно. Профилированный лист С-8 подойдёт для создания:

  • стеновых конструкций;
  • обшивки;
  • заборов и ограждений любой протяжённости;
  • кровли в частных домах, на промышленных, коммерческих объектах (при условии создании сплошной обрешётки).

Также С-8 нередко используют в производстве сэндвич-панелей. Благодаря ширине листа 1,2 м материал удобен в установке. Толщина составляет от 0,35 до 0,7 мм. Для С-8 характерна трапециевидная форма профиля.

Выпускается материал двух типов:

  • оцинкованный;
  • обработанный полимерными составами.

Оцинкованные листы С-8 стоят дешевле, при этом отличаются устойчивостью к коррозии, внешним негативным факторам. Материал с многослойным полимерным покрытием обладает повышенными эксплуатационными качествами. За счёт дополнительной защиты он служит дольше. На производстве листы покрывают полимерами и грунтовкой как с одной, так и с обеих сторон.

Оцинкованный материал – бюджетное решение для строительства небольших сельскохозяйственных сооружений. Профнастил с односторонним покрытием – отличный вариант для обустройства кровли. Он подойдёт и для других видов сооружений, если внешний вид с обратной стороны не принципиален. Профлист с покрытием с обеих сторон применяется для строительства ограждений любой протяжённости.

Ещё один аргумент в пользу стройматериала с покрытием – широкий выбор цветов. Кроме стандартных оттенков, производители выпускают материал, имитирующий дерево или камень.

Гарантия на профнастил С-8 составляет 20 лет при условии соблюдения технологии монтажа.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *