Красивые столовые кухонные приборы

Обустройство кухни и столовые предметы

Прожив некоторое время в квартире, человек начинает понимать, что далеко не все его устраивает в типовом проекте, разработанном «талантливыми» архитекторами. В первую очередь это относится к такому помещению, как кухня. Газовая плита стоит в одном месте, раковина находится в другом, между ними ни гарнитур кухонный не поставить, порой даже стандартный разделочный стол не разместить. Вот и приходится переобустраивать интерьер кухни «под себя» тут. Так, чтобы и мебель вся вошла, и хозяйке было удобно кашеварить, и для приема пищи зона тоже была выделена, поскольку большинство семей по традиции трапезничают именно в этом пространстве квартиры. Кухня без столовых инструментов — просто комната. Отличные ножи victorinox подойдут как и для обедов, так и в походе пригодятся. В функционал ножей входит штопор, нож, ножницы и многое другое.

Однако некоторые моменты необходимо обязательно учитывать, чтобы избежать различного рода неприятностей. К примеру, газовая плита не случайно установлена в 15-20 см от стен и именно в том месте, где стоит. Для ее работы необходим доступ воздуха со всех сторон (когда используется духовка), и это правило должно соблюдаться при любых перестановках. Ведь расположенная впритык мебель может не только стать причиной пожара, но и ограничивает доступ воздуха к горелкам духовки, что приводит к неполному сгоранию газа, образованию окиси углерода – вредного для здоровья продукта, вызывающего отравления. Еще одна причина, по которой она расположена именно в том месте – это наличие в непосредственной близости вентиляционного продуха, через который продукты горения удаляются из кухни.

И когда разрабатывался дизайн квартир, в отношении кухни эти элементы соблюдались неукоснительно, приобретайте столешницы на кухню. Но существует ли возможность переделать этот дизайн так, чтобы и удобно было, и безопасно? Конечно, существуют, и вот некоторые рекомендации в этом отношении.

Если уж затеяли ремонт, то можно и бытовую технику обновить – заменить газовую плиту варочной поверхностью. Так ли часто вы пользуетесь газовой духовкой, чтобы держать на кухне такую громоздкую конструкцию, как газовая плита? В конце концов, вместо газовой духовки можно приобрести и установить современную электрическую, к которой особых требований по размещению не предъявляется. И варочную поверхность, и электродуховку можно разместить в любом удобном месте.

Что касается удаления продуктов горения (да и нежелательных запахов готовящейся пищи тоже), то эффективным решением является вытяжка с вентилятором. Более практично применение именно вытяжки, соединенной с вентиляционной шахтой, а не вытяжки с угольным фильтром, которая лишь устраняет запахи, но не заменяет воздух в помещении и не может нейтрализовать угарный газ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *