Корпусная мебель для дома — комоды

Современный комод

Комод как предмет интерьера стал популярен и в наши дни. Сейчас дизайнеры создают оригинальные модели, едва напоминающие те образцы прошлого века, которые вносили уют в жилища наших предков. Большая же часть комодов все-таки представлена в традиционном виде, который остается наиболее привлекательным для потребителя. Ведь традиционный комод от магазина https://ligamebeli.com.ua для офиса так напоминает родной дом, навевает теплые воспоминания детства и юности. Вспоминается, что хранилось в том или ином ящичке, Нередко комоды становятся свидетелями истории семьи, переходя из поколения в поколение в каком-нибудь родовом гнезде.

Комод привлекателен для людей не только внешней уютностью, но и практичностью. В плане практичности вряд ли найдется предмет домашнего интерьера, который может тягаться с комодом.
Обыкновенный комод – это очень удобный шкаф, выдвижные ящики которого расположены друг над другом в несколько этажей. У комодов разное предназначение. Одни комоды создаются для спальни, другие – для гостиной, третьи – для детской, есть комоды и для кухни. В комодах для спальни предполагается хранить постельное белье, которое занимает много места, поэтому такой комод должен быть более внушительных размеров, чем другие. Но если спальня небольшая, то в производстве есть и компактные модели для маленьких комнат.

По какому принципу следует подбирать комод? Для просторных комнат подходят объемные комоды. Верхние ящики в таких комодах удобны для хранения белья, а также мелких предметов, вроде галстуков, платков, фотоальбомов, запонок, серег. Удобно в верхних ящиках держать лекарства и средства личной гигиены. Над комодом, если он небольшой высоты, уместно поместить зеркало. Сам комод может быть использован в качестве туалетного столика, на котором можно расставить кремы, лосьоны и прочие средства по уходу за лицом. Есть модели, укомплектованные зеркалом, которые сразу совмещают в себе и комод, и туалетный столик.

Для спален производятся и маленькие удобные комоды-тумбочки. Они ставятся рядом с кроватью, в ящичках размещаются необходимые перед сном предметы. На комоде-тумбе очень кстати будет настольная лампа, книги, журналы – все для отдыха после рабочего дня.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *