Угловые шкафы для дома

Вмонтированный в углубленное пространство (нишу) шкаф-купе

В таком виде шкафа отсутствую боковые стенки пол и потолок, крепление происходит к наружным стенам ниши. Шкафы такой конструкции экономят бюджет заказчика на материале.

Вмонтированные шкаф-купе выгодны при монтаже, как в больших квартирах, так и в малогабаритных квадратных метрах квартир, самое главное подобрать экономное место для данной мебельной конструкции и подходящий вид желаемой эксклюзивной мебели для вашего уюта в доме. Благодаря своим большим габаритам и вместимости такие шкафы используются как шкафы купе гардеробные комнаты, можете у нас https://www.maxidom.com.ua/ посмотреть это все.

Полувстроенные шкафы-купе

Такой вид шкафа купе зависит от требований клиента к монтажу конструкции, здесь может отсутствовать один или несколько элементов — пол, крыша, одна из стенок или задняя перегородка. По своей конструкции полувстроенный шкаф устанавливается каким-то одним боком к стене. В данном виде шкаф-купе возможны разновидные варианты установки.

Преимущества полувмонтируемого шкафа является то, что на месте конструирования, возможно подогнать нужные размеры мебели. На таком виде шкафов также можно сэкономить и значительно дешевле корпусного шкафа-купе.

Шкаф-купе угловой – трапециевидный и г-образный

Для места монтажа данного типа шкаф-купе используют угол комнаты, и такие шкафы делят на две категории – г-образные и трапециевидные.

Г-образный шкаф представляет собой мебельную конструкцию из двух частей (шкаф-купе), которые стыкаются в торце и потому стоимость на такую мебельную конструкцию выглядит значительно выше. Но если вы хотите изменить старые стереотипы о шкафах в своем интерьере такой вид шкафа идеально вам подойдет.

Трапециевидный, как вид из названия шкаф сконструирован в неправильной геометрической форме, и имеет оду или две боковые дверцы. Также имеются двери, которые перекрывают на половину угол.

И наконец, шкафы-купе корпусные.

Корпусный шкаф имеет все стенки, пол, крышу и цоколь. Задняя стенка сделана из панели ДВП. Преимущества данного вида шкафа в том, что можно дополнительно, по желанию заказчика, дополнить конструкцию элементами декорации, например подсветкой. Такой шкаф обладает мобильностью, его можно перетаскивать в любой угол в любую комнату.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *