Поисковые неодимовые магниты — параметры и применение

При помощи небольших неодимовых магнитов производят множество интересных игрушек и хитрых головоломок. Такие вещи могут стоить весьма немало денег, продаются далеко не повсеместно, но благодаря доступности интернет торговли любой человек, даже если в его городе отсутствует производство неодимовых магнитов, например в Казани, могут заказать понравившуюся вещь. Купить неодимовый магнит можно в интернет-магазинах города https://rosmagnit.ru/poiskovie-magniti.

Такие магниты требуют предельно аккуратного обращения, так как при столкновении, два неодимовых магнита могут лопнуть и поранить острыми осколками, такой подарок лучше дарить не детям, а взрослым людям.

Использование магнитного сепаратора

А ещё часто магнитные сепараторы используются в пищевой промышленности, где проводится магнитная проверка продукции на наличие дополнительных «тяжелых» примесей с производства. И многое другое.

Что представляет из себя сепаратор? Обыкновенный электрический магнит, или же неодимовый (в зависимости от необходимой силы магнитного поля), который постоянно вращается. К этой самой головке подводится конвейер (выбирается самостоятельно также под требования). Если это и электрический магнит, то питание у него не большое.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *