Постельный домашний текстиль и одеяла украинского производителя

Синтетические одеяла представляют дешевую категорию изделий. Они противоаллергенные и легкие в стирке, если использовать жидкие средства для стирки. 

Благодаря развитию новых технологий появились одеяла с таким наполнителем как тинсулейт («космическое волокно», искусственный пух). Этот синтетический наполнитель является самым легким (его волокна в среднем в 70 раз тоньше волоса человека). Такие экземпляры легкие, гипоаллергенные, обладают высокой теплоизоляцией. Одеялам с натуральным волокном лиоцель (изготавливается на основе целлюлозы эвкалиптового дерева) характерно хорошее удержание тепла и поглощение влаги, они не задерживают пыль, несут ощущение роскоши и комфорта. Минусом данных постельных принадлежностей является их стоимость – они достаточно дорогие. Заказать одеяла украинского производителя вы можете в интернет-магазине https://satin.com.ua/blanket/ukraine/.

Одеяло: делаем правильный выбор

По размеру все одеяла подразделяются на двуспальные, полуторные, детские. Размеры двуспальных изделий находятся в пределах от 175х205 см до 240х220 см. На сегодняшний день распространенными стали одеяла евро размера 200х220 см. Полуторные одеяла, в зависимости от производителя, имеют размеры от 140х200 см до 160х220 см. Советские одеяла выпускались с размерами 145х205 см. В настоящее время довольно популярными стали изделия 150х200 см.

При выборе детского одеяла, если ребенок не аллергетик, отдайте предпочтение натуральным изделиям. В противном случае следует покупать одеяльце из синтетического наполнителя. Идеальный вариант для малыша – иметь два одеяла – летнее и зимнее. Детские экземпляры должны быть легкими, мягкими, теплыми, хорошо впитывающими влагу. Размер детских изделий – 90х90 см (для колыбелей), 100х135 см и 110х140 см (для детских кроваток).

Если вы хотите купить одеяло, под которым будет комфортно спать, обратите внимание на его теплоту. Она обозначается на упаковке точками – от одной до пяти. Летнее легкое одеяло будет иметь значок в виде одной точки, а зимнее теплое – пяти точек. Три точки говорят, что одеяло предназначено для любого времени года. Но при этом помните, что нужно сравнивать тепловые качества одеял, которые имеют одинаковый наполнитель.

Покупая одеяло, посмотрите инструкцию по уходу за ним. Так, одеяла из хлопка можно подвергать ручной и машинной стирке с использованием обычных моющих средств. Ватные экземпляры в домашних условиях не стирают, их подвергают химической чистке. Шерстяные одеяла можно стирать вручную или при помощи стиральной машины (температура не выше 30 градусов Цельсия) с применением подходящих для этого материала моющих средств. Отжимают изделия вручную, сушат в расстеленном виде на ровной поверхности. Шелковые одеяла не замачивают,  стирают только вручную. Экземпляры из полиэстера стирают в стиральной машине (температура 60 градусов Цельсия). При выжимании, для придания формы, их взбивают руками.

Когда одеяло подобрано правильно, спать под ним приятно – и не жарко, и не холодно, что способствует здоровому и комфортному сну.

Выбираем одеяло: полезные советы

Многие думают, что выбор одеяла – простая задача. Но ведь хочется, чтобы одеяло хорошо согревало, было мягким и главное — не слишком дорогим. Однако матрасы и одеяла, а впрочем, и другие постельные принадлежности способны влиять на качество сна, а значит, отчасти именно от них зависит восстановление человеческого организма во время сна.

Вне сомнений, отдых должен быть комфортным. И удобное одеяло является одним из его условий. Желательно, чтобы одеяло было не слишком тяжелым и теплым, пропускало воздух, влагу и не нуждалось в особом уходе.

Наиболее теплыми считаются одеяла из пуха: они отличаются не только легким весом и сохранением тепла, но еще являются и весьма влагоустойчивыми. Однако, к большому сожалению, пуховые одеяла не отличаются длительным сроком службы — пух собирается в комочки, а чехлы со временем начинают пропускать перья. Да и к тому же в таких изделиях могут завестись постельные клещи, а это – риск возникновения аллергии.

Как выбрать хорошее одеяло?

Ватные одеяла считаются бюджетным вариантом, но они достаточно тяжелые, а по этой причине, и спать под ними не слишком комфортно.

А вот все изделия, созданные из верблюжьей шерсти – очень легкие и наделены прекрасными теплоизоляционными и даже отчасти лечебными свойствами. Их производят из натуральной шерсти верблюдов без использования красителей. И даже после чистки они не теряют ни форму, ни объем.

Синтетические одеяла также хороши – у них доступная стоимость, легкий вес, они хорошо стираются в стиральных машинах и, что главное – считаются гипоаллергенными. Но они не пропускают влагу, потому, укрываясь таким одеялом, человек быстрее потеет.

Одеяла из микрофибры по своим качественным показателям похожи на пуховые одеяла, их пористая структура благоприятствует хорошей теплопроводности и гигроскопичности. Теплые, мягкие, легкие и, что важно — гипоаллергенные, они не утратят своей формы и не скатаются.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *